ПДД, вождение

Сколько по времени длиться экзамен вождение по городу и на чем там можно провалить? Что заранее знать...

Экзамен по вождению в городе проходит так:
Несколько человек (3-4) садится в машину, остальные ждут. Один за руль, остальные сзади пассажирами.
Чистого времени езды на каждого уходит 3-10 минут, этого достаточно. Больше времени уходит на стояние и пересаживание и разбор полётов. Несдавший может вернуться обратно с машиной, а может покинуть машину куда ему вздумается.

В итоге каждая ходка занимает около 30-ти минут, ну и бывают какие-то перерывы у самих гаишников. В каждом месте могут быть свои ньюансы.

Провалить можно на:
- непристёгнутом ремне (сразу дальше не едешь)
- на неснятом ручнике (сразу дальше не едешь)
- на не уступил при начале движения (сразу дальше не едешь)
- на остановке в неположенном месте
- на несоблюдении рядности при поворотах
- на пешеходах
- на каверзных перекрёстках, когда есть сомнения в траекториях прохождения поворотов и разворотов. и просто на широких перекрёстках, где можно попасть на встречку при левом повороте.
- на поворотах и разворотах в неположенных местах.

Иногда могут "довить" на то, что едешь слишком медленно. На это надо плевать с высокой колокольни! Водитель сам выбирает БЕЗОПАСНУЮ скорость движения. Это железный аргумент.
Яна Кавунова
Лучший ответ
Ты быстро не сдашь.
Айнура Гилева
Быстро ...Обычно минут 10 . Тронулись, повернули направо, повернули налево, развернулись и припарковались . Ушлые гайцы, могут предложить повернуть под кирпич или предложить остановиться там где нельзя. Обвинить в том, что не пропустил пешеходов, которые по всем соображениям и не собирались переходить и т. д
Не помешает знать ПДД...
По времени 20 мин. Спешить не надо. Сядешь, проверь зеркала, пристегнись, включи поворотник, и трогайся. Не гони Тише едешь дальше будешь. Я ехала на 2 передаче, пропускай пешеходов, не обгоняй автобус, на мигающий зеленый останавливайся. Не отвлекайся на вопросы гаишика. Я всю дорогу молчала и ничего -сдала. Сосредоточся на дороге.
Regina Salina
30 минут, за это время старается завалить, если не получается то просто найдёт причину любую, например не уверенно чувствуете себя за рулём.
Nik Kikin
Меня вообще пол часа гоняли по городу
Ludmila Dmitrieva