Я понимаю, что можно сдавать много раз, но мне бы конкретики, как процесс будет происходить.
Например, первые три попытки пересдать ---у тебя будет время сдавать экзамен через неделю вновь, а последующие попытки начиная со 4-ой попытки уже через не менее чем за месяц.
Но вопрос такой, а как там считают попытки пересдать? Например, в первую попытку завалил "дром", а со второго раза сдал, но в этот раз теперь завалил "город" , тоест получается ты уже третий раз пересдаешь? Или ты только второй раз будешь пересдавать экзамен "Город", так как каждые этапы отдельно?
ПДД, вождение
Сколько раз можно пересдавать экзамен по вождению?
Если Вы трижды (через 7 дней) не сдадите автодром или город), то повторную пересдачу Вам назначат только через 30 дней. -при этом нужно учитывать-что сданная теория действует полгода
потом опять всё заново--теория
однако 7 и 30 дней-обычно сильно затягиваются-большие очереди
потом опять всё заново--теория
3 раза с интервалом в неделю после каждого.. потом через месяц.. за полгода не сдашь.. пересдавать будешь теорию.. а если сдал площадку то и её..
через неделю первые три раза можно пересдать только теорию, остальное через месяц в течениии полугода, потом экзамены сначала и так до упаду
Кристина Самохвалова
Мне сказали, что после третей попытки начну сдавать экзамен больше месяца, а сейчас я завалил город и пересдача у меня через 3 недели.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
II. Проведение экзаменов
6. Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
Экзамены принимаются в следующей последовательности:
а) теоретический экзамен;
б) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
в) экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.
II. Проведение экзаменов
а) теоретический экзамен;
каждый этап отдельно. Так как в документах что у тебя на руках будут для каждого экзамена своя таблица с отметками о прохождении
3 раза
Кристина Самохвалова
3 раза чего?