Постоянно когда у меня "на носу" какой либо экзамен, по работе или по вождению допустим, у меня начинается внутренний страх какой то. Все как то сжимается внутри, будто камень. Стараюсь себя настроить на хорошее, успокоиться как то, но внутри меня сидит страх. Не знаю как объяснить. И очень трудно от него избавиться. Как это сделать?
Паника внутренняя начинается, трясет. Хотя внешне я спокоен.
ПДД, вождение
Как подавить внутренний страх перед экзаменом по вождению?
Включи логику. Страшного ничего нет, не корову и проигрываешь. Да так да, нет так нет, не больно и хотелось. Попытка не единственная, от неё жизнь не зависит. Сдавать можно хоть до пенсии. Первые 5 раз страшно, потом привыкаешь. Представь себя таксистом. В твою машину сели 2 мужика .Один (инструктор) вообще пьяный, молчит. Второй ( инспектор) адреса не знает, говорит куда ехать направо-налево. Просто развлекуха. Не хочешь идти в парк культуры на аттракционы- развлекись на экзаменах.
Нажраться и забить...
Экзамен не конец света. Вот так себе и внуши.
Попроси знакомого мента рядом покататься.
Валерьянки немного и вперед с мыслью: если не сдам - жизнь не остановится, потом пересдам.
Феносипам попробуй на ночь принять. Я тоже с такой проблемой живу, особенно когда прихожу в больницу, давление повышается.
Никак, сдашь - не будет страха. Я боялся того что мне придется ждать месяц своей очереди и опять ждать более чем по 7 часов на холоде, сейчас эту проблему решили на сколько я знаю. Так что можешь еще попробовать убедить себя что все норм и ехать на пох и убедить себя в том что ты в себе уверен
Алексей Рухля
ну когда сдаю, страх пропадает. Но когда начинаю сдавать - жутко нервничаю
Паника так и так будет
бахни
Советы отличные, но силой мысли себя не убедить не психовать. Это факт. С опытом приходит то, что тебя перестает волновать кто у тебя сидит в машине. Ко мне инспектор еще на автодроме подсел в машину) Я к нему почти привыкла. Но город в первый раз мне не покорился)). В второй раз мне достался тот же инспектор. Почти уже знакомый)) Сдала без психов. Удачи, тебе ))
надо пойти к стоматологу и вырвать зуб
У страха глаза велики, а если уверен и все знаешь, то как сядешь за руль или за компьютер теорию сдавать то все должно пройти! Удачи
Алексей Рухля
я даже когда теорию сдавал, весь трясся, паниковал) Сдал. Вождение на очереди - там вообще ад. Хотя вроде сообразил как че делать. Но вот присутствие мента и группы людей меня жутко пугает
не боится тот кто ничего не знает)))
Алексей Рухля
тоже верно
Это паника. Точнее паническая атака. Лечится системно.
Вариантов справиться с ней ситуационно несколько. Выбирай любой.
1.Валидол 1-2 таблетки под язык до полного рассасывания.
2.Глицисед от 1 до 5 таблеток под язык до полного рассасывания. Как валидол, так и глицисед нужно принимать не все таблетки сразу, а по очереди, одна за другой.
3.Корвалол от 30 до 50 капель спиртового раствора препарата развести в половине рюмки простой воды и принять обязательно однократно. Повторный приём корвалола возможен не ранее, чем через час.
4.Гидазепам и феназепам 1 таблетку одного или другого проглотить, запивая водой и не жевать. Препарат начнёт действовать в период от 10 до 30 минут.
Алексей Рухля
и как действуют эти препараты? Я просто ни разу не пил успокоительное