Документы, необходимые для замены водительского удостоверения
Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы:
1. заявление;
2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации) ;
4. медицинскую справку;
5. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ;
6. водительское удостоверение (если ранее выдавалось) ;
7. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции) ;
8. документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения (Про стоимость изготовления водительского удостоверения можете прочитать в статье Сколько стоит сдать на права? Часть 2.).
В общем случае необходимо взять с собой: паспорт, медицинскую справку, старое водительское удостоверение и квитанцию об оплате.
Замена водительского удостоверения не должна вызвать никаких проблем, а если еще сразу подготовить все необходимые документы, то можно сэкономить много времени.
ПДД, вождение
Сколько стоит поменять старые права на новые? Нужно ли сдавать экзамены и вождение?
ничего сдавать не надо.
а документы уже перечислил Юрий
вождение точно не надо. по моему даже и правила не надо сдавать. Я менял 800рублей стоит пластиковое. Просто у меня Казахские были права и пришлось теорию сдавать.
Ничего сдавать не надо!
идешь в Гаи и за одинь день меняешь, без проблем. Я не не сдавала экзамены, деньги только за пластиковую карточку, и налог. Фото с собой -дешевле
Пишешь заявление, предоставляешь медкомиссию, свидетельство об обучении и оплата госпошлины и конечно же сдаете просроченное удостоверение
канешна нужно
Нет, теорию и практику (площадка, город) не сдается при смене прав. Также как и при замене.
оплати гос пошлину (рублей 200 или 500, не помню. ) и справку медицинскую предъявите. Справка стоит рублей 650-700.
2300р (Новолупенск)