ПДД, вождение

Сразу ли у вас получалось вождение?

Сегодня второй раз выехала с инструктором в город. До этого автодром нормально, но в городе Ничего не получается... Я теряюсь. Инструктор накричал,руль дёргает постоянно! после этого вообще руки затряслись. Я одна такая?
Не одна.В первый выезд я вообще умудрилась левой ногой на тормоз нажать.А что мне так показалось удобно. Главное собраться и не нервничать.Инструктора бы поменять.Не должен он кричать.Косяки бывают у всех.Но через 2 недели будешь вспоминать первый день в городе с улыбкой.)))))Удачи!!!
Musa Dzariev
Лучший ответ
Лучше попросить своих друзей с машиной, что где нибудь за городом дали вам поездить. Не обязательно в потоке машин. Просто там, где тихо, спокойно. Так вы накатаете навыки вождения. Почувствуете машину, а уж потом будете город нарабатывать.
Андрей Хвалёв
Проблема скорее всего, не в вас - в инструкторе. Хороший инструктор должен не только водить авто хорошо, видеть дорогу и прочпрочпроч, но и обладать педагогическими навыками, быть психологом.
Вспомните, как вы учились читать, писать, тоже не сразу получилось. Так и вождение, наскоком не у всех получается. Возьмите себя в руки, сосредоточьтесь и все получится.
Мне тоже *свезло* с инструктором, но ничего... рулю уже более 10 лет.
У меня как- то без истерик всё получалось. Просто слушала, что мне говорит иструктор и всё делала, как он мне говорит.
Со мной он как с парнем занимался, в первый же урок в горде в час пик ехала на 4-й передаче.

Старайтесь делать то, что вам говорит инструктор в городе. Через не могу!
у Вас есть право сменить инструктора без объяснения причин.
Ни у кого сразу всё не получается. Инструктор накричал? Жаль, что часто обучением занимаются люди, которым учить не дано...
Лена Малышева
Дурак твой инструткор. Инструктор должен помогать и научить.
Инструктора на мыло.
Дома на жену пусть кричит!
Все будет хорошо :)
Александр Филянский Спасибо!Надеюсь)))
Но как щекочет преодолеть ..наградой полет и уверенность с каждым днём.. а инструктор возможно так убирал твой шок.. верь в себя..
Тимур Г.
Не одна.
Конечно есть таланты, а есть те кому с самого начала сложно дается.
Нужно успокоиться, не трястись, взять себя в руки, и главное - принять размер машины, и не бояться кого-то сбить. Окружающие водители видят, и знают что машина ученическая, ждать можно чего угодно.
Просто сосредоточиться, и не нервничать.
Zf Hf
Александр Филянский Буду стараться)
Верно советуют: первым делом сменить инструктора. Если это его метода - орать, то вы только еще больше нервничать будете и больше ошибок совершать. Без скандала, спокойно, без жалоб на него - мол не сошлись и все. А пообще нервничать и глупить на первых этапах обучения чему бы то ни было - нормально. А как иначе?
на меня тоже инструктор кричит-ворчит. думала сначала сменить но потом решила не дергаться, поговорила в одногруппницей, она спокойно к этому относится - и я забила. стараюсь выполнять его требования (хотя трудно ещё жать на газ на перекрестке или когда впереди пешеход - но это действительно бывает нужно). Чем больше понимаю дорожную ситуацию - тем меньше он ругается. Чем больше привыкаю к рулю, рычажкам, педалям - тем больше внимания к дорожной ситуации. Прогресс с 1-го по 9-е занятие налицо. После первого вождения (сразу в городе, без площадки) на второе идти не хотелось, теперь уже не напрягает. Удачи Вам и мне)))))
Александр Филянский Спасибо, и вам хорошо всё сдать))
Конечно же нет.
Надо сделать следующее:
1. Сменить инструктора. Инструктор должен быть всегда сдержан и терпели в к ошибкам обучаемого.
2. Расслабиться и успокоиться.
3. Если что-то не получается - это норма для начинающего водителя.
4. Всё за рулём делать неторопливо, размерено, плавно без резких движений.
5. Стремиться получить максимальное удовольствие от контакта с машиной.
6. Не расстраиваться из-за неудач.
7. Полюбить машину и процесс вождения.