В России скорее всего всё-таки появится понятие «агрессивное вождение» . Разработать соответствующую норму премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту России.
Совместно с депутатами Государственной Думы ведомства должны будут проработать вопрос об определении в законодательстве России понятий «опасное вождение» и «неосторожное вождение» . Стоит отметить, что ранее Госдума не поддержала аналогичный законопроект только по формальной причине, ведь термин «агрессивное вождение» не был закреплен в ПДД.
Предполагается, что в ближайшем будущем за неосторожную езду будут предусмотрены санкции. Однако как именно будут наказывать нарушителей, не сообщается. Кстати, согласно первому законопроекту, агрессивных водителей собирались штрафовать на сумму от 2,5 до 5 тысяч рублей.
По вашему мнению нужен ли закон и будет ли он работать у нас в России? По каким критериям выявлять нарушителей и как наказывать?
ПДД, вождение
Агрессивное вождение
Закон работать будет. Но не всегда и далеко не для всех. Все, как обычно!
оно всегда было в России
Нда, Он До Сих Пор В КС Играет, Чё с Него Убогого Взять!?
Хотя бы пускай нынешние начнут работать и гаи начнет свою работу выполнять.. А то, там закон для них, где штраф от штуки начинается ..
Алия *
Так и поднимут штрафы - нефтянка то давно уже работает на свою страну - держателей акций...
Закон нужен. Выявлять могут как визуально, так и через камеры наблюдения, штрафовать будут скорее всего.
Очередные умные слова, людям голову задурить))
называется доверь дибилу шедевр.
Диман рулит))
Основное назначение любого закона- сорвать с водителя денег. Так что всё работать будет.
всех в тюрьму
Алия *
Нет, не для этого всё делается... Штраф в пол ляма и нарушай без проблем! Сочи то отбивать надо, а на подходе ещё и Скольково... А там ещё чего нить придумают - страна то большая!
Колян Ящук
На каторгу лучше))
Я уже высказался по этому поводу. Незачем велосипед изобретать, нужно использовать имеющееся ПДД, там все моменты касающиеся того, что можно назвать опасным вождением прописаны.
а как это выявить?
Kirill!!! ###))
Для меня тоже вопрос. Не понраравился гайцу и все можно штрафовать
На глазок будут! Их, ох как видно...
Kirill!!! ###))
Видно, то видно, а формулировка пока не ясна, я вот например в городе в потоке часто перестраиваюсь, то тут налево поворачивают, то автобусная остоновка и это станет противозаконно?
Не знаю, как выявлять будут, ибо у нас элементарную интенсивность движения майл и яндекс по разному показывают, но с зарвавщегося блогера станется! Этот истерик ещё завис в развитии на уровне юношеского максимализма, а значит идея придёт опять от него.
А вот у меня возникает другой вопрос: Что будут делать с водителями авто с восклицательными знаками, тошнящими со скоростью 90 км/ч по скоростным магистралям в крайнем левом?
Колян Ящук
в свое время их просто за это не наказывали, вот и ездят так. если таких чайников останавливать и проводить беседу, то много из них будут знать почему так лучше не делать. Одним словом проводить профилактическую работу, чем гибдд занимается у нас редко, но все же иногда встречается.
делать анализ на "агрессивность", типа трубки
Водить нормально мало кто умеет, вот агрессией и берут.
В Эстонии есть понятие "агрессивное вождение". Нельзя, например, выполнять обгон по правой полосе (если спецом перестроился, чтобы обогнать справа - нарушение) и на мото вставать на заднее колесо. Это из того, что помню
Надо ввести такой закон, потому что по дорогам давно ездят всякие **** и их до сих пор не остановят! !
Проверять водителей чаще надо на знание ПДД.
это почти норма
даа пошёл ты
Kirill!!! ###))
я не пойду, а поеду... агресивно, пока не запретили
Это будет новый повод для взяток.
дополнительная кормушка появится вот и все