ПДД, вождение
Дума выдвигает новый проект . в котором будут штрафовать за "агрессивное вождение" Как вы думаете (+)
когда думу начнут штрафовать за идиотизм?
Меня тогда будут штрафовать на каждом углу. Грустно, пойду выпью водки.
Закон-то хороший... А как дойдёт до исполнения...
Елена Удалова
Насчёт исполнения. Милицию в полицию ведь не спроста переименовали. Нужно ведь соответствовать своему новому названию.
под такую формулировку можно штрафовать каждого третьего, или у кого стаж хотя бы более 5 лет - уже все агрессоры...
пару раз перестроился из-за чайников впереди и сразу посчитают агрессором! бред!
поле чудес продолжается
Да опять велосипед изобретают от нечего делать. Практически все, что можно подвести под "агрессивное вождение" и так запрещено.
и еще интересно, как будут вылавливать агрессоров? гоняться за ними в потоке?
А где граница между "нормальным" и "агрессивным" вождением: как его определить? Резко сорвался с места? Резко тормознул? Часто перестраиваешься? По какому признаку определить "степень агрессивности"? Такой закон даст возможность ГАЙцам к кому угодно придираться.. .
Я не вижу ничего хорошего от введения такого закона (или пункта в ПДД) .
Удачи Вам!
Joistik ***
так я именно поэтому и задала свой вопрос....так как тоже не понимаю по какому критерию предполагают квалифицировать это самое агрессивное вождение.
похоже что казна пустеет...видимо штрафов мало поступает.
Erzat Sadikov
Дума делает вид, будто "работает"....зае--ли они всех своими тупми законами...
Удачи Вам!
Во многих странах давно штрафуют за агрессивное вождение! На самом деле мне этот вопрос тоже не понятен! Получается так, что при любом раскладе тебе могут предьявить агрессивное вождение и ты ничего не сможешь доказать. Ну как пример езда со скоростью большей, чем та скорость, которая обеспечивает контроль за дорогой! Совершил аварию - значит ехал с недопустимой скоростью, раз не сумел среагировать.