ПДД, вождение
По вождению по катигории "Е; Не получается ехать назад. Ездил и на 25 тонниках. Сегодня первое вождение было, я офигел.
Посоветуйте бывалые.
Одиночка и с прицепом, это разные вещи, без прицепа не зависимо от длины, назад рулишь как обычно, то есть баранку в сторону поворота, а с прицепом наоборот - прицеп влево, баранка в право и ещё не мало важно, чем длинще порицеп и короче тягач, тем легче его назад толкать и наоборот, чем короче прицеп, тем хуже, он моментально переламываеться, то есть полуприцеп толкать легче, чем простой прицеп. У нас тоже прикол был - учились на КАМАЗе (бокосвал) с родным его прицепом, у него длина прицепа почти такая же как самой машины и ещё боле менее нормально, а на экзамен к нему же прицепили прицеп от ЗИЛ-130, он гораздо короче и многие завалились на нём
Татьяна Задорожная
Вот у нас тоже прицеп менбше чем машина. Буду пробовать. Спасибо.
все это проходили....
Не выдумывай. Кто тебя к серьёзной машине подпустит?
Татьяна Задорожная
Всмысле?
Татьяна Трофимчева
опыт будет подпустят, да если ещё и сам толковый то норм
Александр Лисуткин
А для чего он, по-твоему, учится? И кого подпускают к фурам? Инопланетян, что ли?
надо больше тренироваться
Только практика на словах это не передашь.
Даже взять прицеп и полуприцеп и уже почувствуешь разницу.
Татьяна Задорожная
200% правы.
Возьми игрушечную машинку с прицепом и позагоняй её задним ходом в импровизированный гараж. По прямой (не так сложно) и под 90 градусов (намного сложнее) . Ну то, что придётся сдавать на площадке. Поймёшь принцип движения прицепа и тягача. Будет легче на экзамене. Это я на полном серьёзе. Сам так тренировался)))
Блин, решил написать и понял, что не могу это описать. Беда.. . ну ничего, получится))
А ты как думал. Одиночка есть одиночка, а полуприцеп (прицеп) это совсем другое, ещё прицепы в зиму или просто в дождь складываться "любят"что тоже контролировать нужно.
тренеруйся сдашь, дальнобой рвется в бой
Татьяна Задорожная
На дальнобое ездил на мерсе одиночка. 12 метров длинна, а тут, что то)))) ) Надо наверно дать денег иструктору и тренироваться до потери пульса))