Едешь спокойно по трассе держишь дистанцию (с учетом экстренного торможения) безопасную для движения. Вот идет на обгон дебил (ка) видит, что не успевает и начинает влезать в эту дистанцию и тормозит дабы не поцеловать в жопу впереди идущую машину.
Зачем? Сами сдохнут и за собой не виновных потащат.
ПДД, вождение
Почему водилы такие дебилы (некоторые)?
В этом и заключается Ваш профессионализм, смотришь за себя и окружающих дебилов (некоторых) предугадываешь их действие
Видимо денег полно и поэтому чувствуют свою безнаказанность.
А что слабо впустить?Тока то надо ногу с газа снять!
Лобко Анатолий
я про тоже
Да, тупых много.
При движении по трассе если ты не собираешся обгонять, ты должен держать дистанцию, в которую может поместиться автомобиль, а не для "экстренного торможения"!
так кто нарушаетт ПДД ты, или он?
Syrym Erboluly
ПРАВильно, должно хватать места свободно вклиниться машине-и чтоб не впритык. И на обгон выходить-С ЭТОЙ дистанции надо, а не щемиться на спичеченую коробку, что ни обгоняемая фура тебя в зеркала не видит, ни ты встречку.
Алексей Иванов
По человечески-чистая правда, но в правилах это только длинномерные ТС обязывают так
А они бессмертные. Так они думают.
дави блядей,спасай Россию)))
Алексей Иванов
Блядей передавишь то как на блядки ходить потом? Спасешь Россию от болезней венерических тока)) лучше дебилов))
Потому что в автошколах обгонять НЕ УЧАТ, а мозгов у половины своих НЕТ. ПРАВильно делаешь, что держишь дистанцию. Я тоже держу. Ибо не держать дистанцию и не пускать таких придурков-они ж вообще МЕСИВО устроят, зацпеив кого-нить.
кто то знает о безопасной дистанции, а кому то только суждено вскоре узнать. как узнает будет тоже ее держать
Таким же вопросом задаюсь. Но меня больше удивляют идиоты которые ночью в дождь как на пожар несутся ничего перед собой не видя, потом валяются в куветах.
Артем Замошин
у таких излишняя самоуверенность.
они люди
Владимир Македонский
Они дауны. ПЕРЕД тем, как на обгон лезть СМОТРЕТЬ НАДО,ЧТО там на встречке. И ВИДИШЬ, что машина, подъем, поворот-НЕ НАДО вылазить. Плюс ТРЕЗВО оценивать мощность своей машины.
Да это актуоально но фигня! Вот когда ты едешь 110-120 и со второстепенной дороги перед твоим носом выворачивает ПРИДУРОК а у тебя еще и встречная машина и не одна, вот тут и подумаешь -Стране нужны герои, а она ублюдков нарожала!
Это опсолютно нормально на трассе сбрось газ инет проблем.
Артем Замошин
сбрасывая газ вас доведут до полной остановки.
Правило 3Д
прежде чем клеймить всех, подумай, а может вы оба на трассе идете 60, а при начале его обгона встречки не было. но перед тобой идет фура и он бы просто не успел ее обойти.
и второе. двойной обгон запрещен.
Евгения Крючкова
двойной обгон — это не обгон двух автомобилей сразу, не путай разные вещи
Чем дороже машина (больше) - тем глупее водитель
всякие есть
пока у тебя у самого таких случаев не будет, тебе не понять, в данном случае тебе нужно было уступить ему немного ( этого в правилах нет, просто не нужно быть ценником себя самого и плевать на других ) у людей разные случаи бывают, может он спешил в больницу и тд. тп