ПДД, вождение

Пьянка за рулем.

Любой водитель в состоянии алкогольного опьянения "преступник".
А водитель велосипеда пьяный - должен ли отвечать наравне с водителями механических транспортных средств.?? ?
Если велосипедист нарушает ПДД то его тоже могут оштрафовать.
А по поводу пьянки, так тогда нужно всех пьяных штрафовать. По опасности велосипедист не сильно ушел от пешехода, в отличие от моторной техники (скутеры, мотоциклы, автомобили и т. д.) , кроме того, велосипед сам по себе не может нанести никакого вреда, а неуправляемая машина и даже мотоцикл вполне могут.

Но если честно, то где еще выпить и поехать как не на велосипеде? Пивко в парке с друзьями, а потом домой на байке. Помню как-то на ногах от усталости и выпитого стоять не мог, но педали крутить силы были :)
Свободный Парнишка))))
Лучший ответ
Думаю должен. Он тоже участник дорожного движения.
В Польше да. Была передача по ТВ.
Вот что я тебе скажу по поводу пьянства за рулем.

Чувак это здорово!! ! Берешь бутылочку пива с собой, выходишь на трассу, выжимаешь 180, выключаешь свет и отпускаешь руль.

Вот где настоящий кайф!!!
Бекзат Какенов
Автомобиль считается средством повышенной опасности, поэтому к водителям самые строгие требования и соответственно наказания. Велосипедист, в состоянии алкогольного опъянения, может причинить вред себе и другим ТС. И даже в этом случае его могут оправдать. Ну уж если он наедет на пешехода, тогда точно накажут.
ОК
Ольга Кузина
Кайрат Бимуханов Если по ДТП с погибшими или тяжко пострадавшими не оправдают точно- он такой же участник дорожного движения и должен (впрочем как и пешеход) соблюдать ПДД.
Ольга Кузина Да, я согласна с вами, но только в крайних случаях ( как в вашем примере) его могут признать виновным. И- то частично.
Паш, даже если велосипедист не пьян, но нарушил, и вы можете это доказать, то последствия очевидны.
Кайрат Бимуханов Ессс, и чиз, я бы например приравнял велосипедистов к водителям, тоже таких бед могут натворить....
Да, должен.