ПДД, вождение

а можно купить машину и поучиться на ней ездить во дворе или рядом с домом без номера , ?

не все же даже держались за руль а в автошколе за 10 или 20 дней по любому хорошо не научишься !!!
Купить можно. Ездить без прав - нельзя. Для начала учите ПДД и заодно КоАП полистайте - Ст.12.7,ч.1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) – штраф от 5 тыс. до 15 тыс. руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Aliya Khalilova
Лучший ответ
Можно. Штраф от 5 до 15 тысяч рублей, машину на штрафстоянку. За отсутствие номеров - еще "пятачок". Так что вперед, с песней.
Клара Пак
Во дворе учиться? Больной что ли? ? Передавишь детей и бабушек!
Учится нужно на заброшенных предприятиях, пустырях, поле, старых аэродромах или ночью на закрытых парковках супермаркетов, которые ночью не работают.
Миша Кравец
Дружище, не ищи дырки в Законе - для нас их там НЕТ.
да, я тоже тренировалась на ночью на парковке " Ленты", училась парковаться, ничего не гнали, правда у меня уже были права.
ПДД

21.1 Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
Шынар Маханова
Бессмысленно. Не сможешь научиться ездить таким способом. На свою машину садись сразу после получения "прав". Тогда всё будет нормально, привычно. Если будет перерыв в вождении, это плохо.
я кстати как раз так и учился, а то бы навряд ли сдал экзамен с первого раза! да же на трассе тренировался, правда с шурином (у него права уже 10 лет).
Лейла Менбаева
10 суток можно и без номера .а потом накажут по полной.
в автошколе научишься хоть как-то, а потом будешь набирать опыт сам.

без номера можно ездить в течение 10 дней, потом штраф за просроченную регистрацию
без прав - штраф 30 тонн, машину заберут
Раб Госпожи -
Штраф за отсутствие прав 5000, штраф за отсутствие номеров 5000.
По новому регламенту обучение составляет 50 часов. Я сам недавно получил права. Откатал в сумме часов 60. Поверь, можно научиться за это время.

А если ты будешь учиться ездить по двору, то только этому и научишься, и тогда на кой тебе машина?
Нина Кулакова
Теоретически можно. Но, лучше этим заниматься вдалеке от людей.
Можно.Но поймают,получишь звездюлятину.
Для получения свидетельства
необходимо учиться 3 месяца.
Aibobek ***
Понять как едет и управляется автомобиль можно за 10 часов. (на это в автошколе время будет) . Только главное совсем другое. Научиться ОДНОВРЕМЕННО следить за дорожными знаками и разметкой, пешеходами выскакивающими на дорогу, ямами и люками, мотоциклистами и мотопедистами, понимать на перекрёстке кто за кем должен ехать, и сообразить сходу что там машет регулировщик. Но это постепенно. А пока если хотите всё-таки за рулём посидеть, - сходите на картинг погонять. ( Я так и сделала)
ахахах))) ) поймают - выпишут штраф, теперь - 30 000руб.