ПДД, вождение
купила машину а ездить боюсь.
как вы справлялись со страхом вождения? ? а то хожу вокруг "горбунка" и подумываю, что может продать?))) ) Помогите.
Возьмите занятия с инструктором для начала - с 2009 года навык вы уже успели потерять. 3 занятия - и уже станет легче. Дальше - начинайте выезжать или поздно вечером (ночью) или рано утром - сейчас лето, светло. Выезжайте на неоживленные улицы, которые Вам хорошо известны, скорость выбирайте комфортную для себя - удобно ехать 40 км/ч - едете 40, чувствуете, что можете больше - набирайте. Кому не нравится или мешаете - обгонят. На сигналы внимания не обращайте. Нормальный водитель увидит знак "!" (начинающий водитель) и не посигналит никогда. На неадекватных внимания обращать не стоит совершенно. Да и вообще - раз сигналит - значит заметил, следовательно аварии не будет точно)
Когда почувствуете уверенность на этих улицах - расширяйте маршрут. Заставляйте себя доехать до ближайшего магазина за продуктами. Заставлять придется раз - два максимум, потом начнете входить во вкус - уже не надо таскать сумки с продуктами. Потом выбирайтесь на оживленные улицы. Страшно - в попутчики возьмите знакомого водителя, подругу, кого угодно. Пару раз проедете определенный маршрут с ними - пора ехать одной. Далее - изучаем маршрут до работы и обратно. Старайтесь выбирать наиболее простой маршрут, без сложных поворотов и развязок. Изучили с кем-нибудь, поехали в одиночку.
Все так начинали, и у Вас все обязательно будет хорошо!
Продай.
Чем меньше думаешь, тем лучше!
Попроси кого-ни будь, опытного водителя. Пусть с тобой покатается. Я катал так многих, и не брал ни копейки. Дочка, старшая - не могла задним ходом никак. Ставил пустые баллоны, садился рядом и рукой её ногу - в газ. Визжала, верещала, но научилась. Тут главное - страх перемочь. Я в 17 лет, когда на права учился - то же ехал с дрожащими коленками. Ничего тут стыдного. Все когда-то начинали. Всё нормально будет.
Начните с загородных поездок. Когда будете чувствовать себя более-менее уверенно, начните ездить в СТОРОНУ города, сначала до крайней заправки и назад, потом до мойки чуть дальше и т. д. , пока не доберетесь до центра. Лучше ездить каждый день понемногу, чем раз в неделю до полного изнеможения. Не обращайте внимания на гудки, у вас должна быть полная уверенность, что с вашей стороны все по правилам, а не как там кто привык. Кому надо, тот обгонит. Подруга жены собирала процессии из пятидесяти автомобилей, а сейчас спрашивает, что это я так медленно езжу (т. е. по правилам) . Уж кто как привык, привыкайте к езде по правилам, потому что если раз проскочило, не обязательно, что в следующий раз тоже проскочит.
Таже самая фигня. Купил полгода назад, не езжу. Не то чтобы боюсь, просто напряжение сильное, а как только расслабляюсь получаются опасные ситуации.
Не надо бояться! Сел и поехал!
Может Вы ездить купили? Поэтому и боитесь!)
Если права получили в 2009, и не ездили с того времени, походите на курсы в частном порядке на воспроминание навыков вождения, затем старайтесь ездить в ранее утро, когда машин на дороге мало
учись. часов в 5 утра сначала, в пустом городе
вообще-то после автошколы страха быть не должно
:)) тану, го в машыну и тихое место где нету движения. И там просто накатай келомтраш. потом не слезиш...