ПДД, вождение

Права есть, машина есть, а по городу ездить боюсь. Что делать?

1. Сядь за руль один (именно один) в 6:30 утра и начинай ездить, машин будет мало всё видно, все знаки и т. п. Ночью не езди - там есть специфика, например, расстояние до горящих фонарей - стоп-сигналов ночью кажется в 1,5-2 раза больше. Ночью никто правил не соблюдает, таксисты например.
2. Поезди один по городу взад вперед, поузнавай где куда поворачивают, где объезды в обсчем разведка
3. Не езди в правом ряду. Там очень сложно из-за автобусов маршруток, потом перестраиваться в средний. Аналогично в левый перед перекрестком не вставай. В среднем.
4. Если хочешь проехать перекресток по второстепенной прямо, то можно "схалявить" - поверни направо (если можно) , проедь, развернись и уже по главной повернешь в искомый поворот.
5. Самое главное. Создавай сам себе трудности и из них выходи сам. Повесь восклицательный знак на заднее стекло. Все не умели ездить.
Светлана Крылова
Лучший ответ
100 грамм для храбрости и в путь !
Вера Пирогова
Возьми несколько уроков езды на авто у гонщика, эти многое умеют, проинструктируют и покажут как надо.
ночью, под одеялом!
Алексей Когтев
надо начинать понемногу. посади рядом консультанта-штурмана и выезжай на дорогу в безлюдные часы, например, в 6 утра.
Я уже год за рулем, причем каждый день и в любую погоду. Но моя работа связано с выездом в другие города, так что больше по трассе. Скажу честно, по городу езжу с большой неохотой. Не могу сказать, что боюсь! Попробуйте покататься по трассе рано-рано утром.
в деревню?
С инструктором поезди для начала.
Цветкова Елена
пробуй ночью когда машин мало !!!
Купи трактор и паши поля.
учится учистя !!!как ты тогда права получила?

Если правила, знаки знаешь-то не очем как минимум беспокоится!! ! Я тоже боялся, но подумал-правило то знаю, что как где делать. И всё-страх окончился сразу же!
Бау Ка
oi y samoi takaja problema...
no na4inat nado potexonky,,
yda4i,, wse poly4itsaj
Послушайся, Александра!
со дворов начинай
Unit Azat
найми водилу и поездий сним по городу может привыкнеш
Елена Лыткина
начинать потихоньку ездить.. .
возьмите знакомого/знакомую, кто хорошо водит авто и не давит на психику выражениями типа "Куда ты рулишь****" и т. д. и выезжать по своему райончику или двору.

чем больше за рулем тем больше опыт, больше уверенности
Надавно с хорошую знакомой вспомнинали правила вождения и ПДД, человек лет 5 за рулем не сидел!
Нежно, аккуратно, но настойчиво и поехали!

Свободных Вам дорог!!!
Киs- Киs
Аналогично. Поверь, все советы очень подходят. Но я по этому поводу "достала" всех инструкторов по вождению в нашем городе, потом своих родственников с машинами, потом своих друзей и друзей своих подруг кот. тоже автомобилисты. Я буквально требовала, чтобы мне объясняли все действия, кот. я должна делать. Результат - меньше стала бояться машины, дороги, др. машин. Больше стала слушать свою машину. Успехов!
Ai
Ainura
Договоритесь с хорошим водителем, а лучше с тем кто вас учил в автошколе вождению чтоб поездил с вами по городу
когда то надо начинать....
С раннего утра надо начинать, понемногу втянешься.
продай машину и купи велосипед так будет лучше для тебя и других участников движения