ПДД, вождение
что делать если получил права, но ездить боишься, потому что никогда не ездил один, а только с инструктором,
следовательно, всегда была уверенность, что инструктор страхует и не даст беде случится, а если даже беда и случится отвечать будет он. максимум что может случится, это что он наорет. страх ездить одному очень сильный.
Те кто не боятся венками столбы украшают! Страх это нормально значит будешь предельно внимателен! Поверь в себя! Это ты сдал экзамен! Именно ты выиграл гонку за этот приз из 30! Есть чем гордится! Просто садись и едь! Для этого у тебя все есть!
Не ездить.
с другом покататься по ночному городу и к утру станет ясно-чего вы боитесь,, только время может изменить ваше отношение к вождению авто, ждёмс))
Я, не молодая тетка, в 2013 году получила права. Первый раз, когда купили машину, сидел рядом друг мужа - водитель, ехали с ним из Чебоксар до Новочебоксарска 25 км. На второй день села и поехала сама, за город. Так потихоньку проходит страх и неуверенность. Сейчас все нормально. НО сто раз убедилась в том, что не каждому дано водить, даже и мужчине.
Выкинь права и живи с миром.. Не каждому дано.. А так или сами убьётесь, или других убьёте.. В общем по любому жизнь круто изменится и не в лучшую сторону.
Так не езди.
все приходит с опытом
если что-то случится, отвечать будете не вы а страховая компания... вам максимум могут штраф на пару тысяч выписать
Ruzan Ghazaryan
Вот это логика - ПОРАЗИТЕЛЬНО!!! А если он человека на смерть задавит, то тоже штраф в пару рублей????
Ольга Куликова
а за ДТП с летальным исходом страховая отмажет? А пешеходов то же можно давить - иногда очень хочется когда на подъеме перед тобой перебегают, так обломно тормозить ( хотя после моего сигнала они уже не пустые бегут! )
Есть такая поговорка - рожденный ползать, летать не может, видимо вам не дано, это не прикол, а на самом деле есть такие люди, вам нужно покататься с шофером хорошим со стажем, он вас психологически настроит и потом всё будет нормально
По Москве не катался, только по Твери, у нас светофоров и разметки нет, и трафик маленький, цепляешь попутку, для начала и как приклееный за ней, потом начинаешь самостоятельные действия совершать)) Потом на других материться))
Я когда один первый раз за рулем оказался, то был vw lt35 опыт вождения был ток на ауди а3 с инструкторами и опытными водителями ...Вот тогда я реально всрал )
Так что делай через страх, вариант только такой, или вообще не ездить
Не думай при езде как не нарушить а думай отом проехать поправилам!
Не боги горшки обжигают.
Будь предельно сосредоточен и внимателен. Никто еще не родился с баранкой в руках.
Со временем опыт придет
ежай с кем то загород и там тренируйся ездить в одиночку
Варианта только два:
1. Не ездить.
2. Бороться со страхом
1. Не ездить.
2. Бороться со страхом
во во и я так начинала. Сначала по дворам, чтобы почувствовать машину. Потом рискнула на дорогу выехать. Так потихоньку и стала ездить. Но в первый раз попросила дядю со мной прокатиться до заправки и по городу немножко покатались. Потом стала одна ездить. Это был как бы какого то рода пиндаль
много не раздумывай, а садись и поезжай.
Я на следующий день поехала одна. У меня выхода не было. Во-первых, инструктор сказал, что должна поехать на работу и отчитаться как доехала. Во-вторых, муж. Он думал, что ВУ получу, а ездить не буду.
Ну страшно было - да.
езди там, где нет никого.
Вечерами катайся после 23 поток машин исчезает, народу меньше носиться по проезжей части, возьми с собой кто уже давно ездит и посади его на зад за собой ( только человек должен быть спокойный) и по потихоньку езди, спрашивай где можно парковаться, паркуйся, разворачивайся, съезди на заправку ( а то картина маслом стоит на заправке то шланг не достаёт до бака, то что то не включается) ещё бы хорошо запомнить с какой стороны бак ( у меня на своей слева, а на служебной справа - смешу бывает народ ) Ну как то так, езди по левой стороне дорог, показывай повороты. Наклей знак ученик и удачи тебе!
Павел Исаенко
Мне в этом плане (с какой стороны бак) легче. На бензиновых машинах бал справа, а на дизельном - слева)))
Ответ прост, страх это боязнь за ответственность и или плохого знания ПДД и не фак что сдал и все узнал! Но с чего то все начинали....
Mykhailo Bielousov
я всего боюсь, а жить как-то приходится. всю жизнь под одеялом не проживешь
я тоже боялся, потому что меня толком и не учили, 2 недели до экзаменов, а я ещё не знал как с места тронуться, свою машину купил, потихоньку начал ездить по дворам, теперь и далеко ездию, главное ПДД соблюдать и не спешить и всё
тихоничко вдоль края дороги крадись. а с такими мыслями луутьше не садиться за руль точно в дтп попадеш
зачем тогда учится если боишься сам ездить
Mykhailo Bielousov
видимо у вас мозгов как у петуха.
Анжела Пономаренко
а у тебя видимо их вообще нет
Я сначала со вторым водителем ездила на работу (тоже одна неуверенно себя чувствовала за рулем), а потом меня посадили за руль в "пробке". После этого стала спокойно ездить одна.