ПДД, вождение
Если я езжу по полю( дез дороги) выпивши....Что может сделать ГАИ???
ГАИ остаётя только глотать за тобой пыль, которую ты оставляешь за собой!
так не по ПДД лишают а по КоАП !
а в нем все ясно и понятно.. .
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения 12.8 ч. 1 ...наказание -Лишение прав на 1,5-2 года ВУ изымается отстранение от управления и задержание ТС (27.13 ч. 1) / решает СУД !
вот если на суде вам удастся доказать, что это транспортное средство управляло вами - тогда накажут его - несомненно!
а в нем все ясно и понятно.. .
Егор Бек
красиво написал.. :)
дже если ты просто сидишь за рулем припаркованной машины-лишение прав
а уж катание по полям-сто пудово
Юленька Лебедева
А как же Правила ДОРОЖНОГО Движения, а не полевого или если я пью в машине, в гараже....
Ничего))) ) ПДД распространяются на дороги общего пользования. Но не дай бог на поле хоть одна колея будет)))))
Все что захочет....
лишить в\у
А откуда ноги растут у закона?... А у закона ноги растут из основной функции государства - защиты жизни, здоровья своих граждан. Пьяного за рулем наказывают даже за виртуальную ВОЗМОЖНОСТЬ создания угрозы прежде всего себе самому. Государству не безразлично погибнет его гражданин ( и возможно другие граждане) по глупости или нет. НЕТ! Государству нужны живые водители, пусть даже в тюрьме. Там с него хоть что-нибудь поиметь можно. А с мертвого - одни убытки, под кладбища землю лишнюю выделять. Вот так! Выпил - создал потенциальный напряг для государства. А оно тебя к ногтю - будь умницей, не делай каки никому. Я тебе и другим погибнуть за зря не дам. А ты мне еще за это должен останешься.
В этом случаи, даже доктор не поможет.
сел пьяным за руль дотронулся до ключа -сразу попал хоть под водой....
Где это вы видели ГАИ в поле, друг мой любезный ???)))) Я на даче это 170 от города езжу и по трассе выпивши спокойно, там после поворота от основной дороги сроду никаких ментов не бывает ))))
догнать в принципе может... При чем тут поле или нет. Ты транспортным средством управляешь. Вот если на лошади- тогда им все равно...
Если знакомый адвокат грамотный есть - ничего. ГИБДД не имеет права останавливать Вас на поле без достаточных на то оснований (читайте приказы, регламентирующие деятельность милиции и ГИБДД в частности) . Поэтому нарушение сотрудниками ГИБДД процессуального порядка Вас может спасти.
для всех один закон...
Если случайно ГАИшники окажутся в том же поле-отвечать придется по закону. В законе не прописано разрешение садиться пьяному за руль в каких-то "особых" условиях.
а что в ПДД сказано что пьяным нельзя ездить только по дорогам извени конечно но " пьяный за рулем преступник"
У знакомого случай был. Пришёл он с друзьями в гараж, выкатил машину из гаража. Вытащили двигатель и начали его разбирать\чистить и т. д. и т. п. Естественно садиться за руль после этого никто не собирался поэтому было море пива.. . Все напились, затащили двигатель в гараж, знакомый сел за руль. Остальные толкали машину. Мимо проезжали инспекторы ГАИ. Остановились. Вытащили водителя. Он дыхнул и как ни странно оказался пьяным. Лишили прав. Вот уже пол года он судиться и доказывает что не мог он управлять ТС, потому как это была всеголишь куча железа без двигателя. Так что я думаю забрать всегда могут.
Прав лишат и посадить могут как минимум на 15 суток.
Если ГИБДДэшники будут управлять тем дерьмом на которое их садит наше правительство, так езди ради бога. причем везде
лишение или много бабла!
ГАИ может лишить прав, ведь ты управляешь транспортным средством