ПДД, вождение
Помогают ли камеры видео фиксации бороться с нарушителями, и помогают ли они перевоспитывать их?
Сколько стоит круглогодично ездить по столице «с ветерком» ? Как рассказал Ефремов, штраф колеблется от 500 до 2,5 тыс. руб. То есть в год каждый из этих 10 тысяч злостных нарушителей платит около 75 тыс. руб. «добровольного налога» . Даже если удвоить эту сумму, включив в нее еще и квитанции с парконов, выходит не так много для обеспеченной прослойки москвичей. Получается, камеры больно бьют по обычным гражданам, а нуворишам попустительствуют: регулярно платить крупные штрафы «в кассу» даже дешевле, чем давать взятки инспектору за те же правонарушения.
Ну если бы вся эта хрень работала, то наверное нарушителей было бы меньше, но их почему то всё больше и больше
Неужели Вы ещё не получали "письмо счастья"? Ладно, если одно, а ежели их придёт пачка? ! Вот тогда Вы можете спокойно подсчитать, на какую сумму Вы уменьшаете семейный бюджет. . .сколько Вам потребуется времени и нервов для уплаты, предъявления квитанций и пр.
Ну а для пох@стов - так для них закон не писан.. . эти ушлёпки живут вне законов.. . хорошо если уходят сами, а не цепляют за собой других.. . Бог шельму метит!
Я бы не стал утверждать, что эти меры бесполезны, наоборот теперь гонщиков почти не осталось . Если раньше все старались ехать быстро, я сам на работу ездил минимум 110, то теперь это редкость, даже вне населенного пункта больше 90 никто не едет, по крайней мере у нас на севере .
А уж если весь поток идет 90, то только тупой кретин будет вылезать на встречку обгонять и то скоро это его быстро заколебывает, потому что никто не пропускает назад в свою полосу . Да и передвижных камер-регистраторов натыкано через каждые 5 км . Как в Москве на скажу, но думаю то же самое, кроме этого есть наказание в виде лишения прав и ареста если вы злостный нарушитель .
Обеспеченные только перед камерой понты крутят, а один на один стараются "договорится" , но не всем же так везет и каждый раз замучаешься договариваться, лучше уж ехать со скоростью потока и получается как бы не один ты нарушаешь ...
У нам в центре города есть трасса с односторонним движением пр Ломоносова на ней четыре полосы и раньше на этом участке весь поток шел 80 - 90 и менты это зная никого не штрафовали! Потому что с такой скоростью ехали все !
А теперь попробуй так проехать - расстреляют . :-)