ПДД, вождение

по закону, можно наказывать нарушителей пдд, засняв на видео или регистратор? я хочу борться с нарушителями.

В*
Вика ***
Можно. Только в народе это называется "Стучать".
Svetlana Antonets
Лучший ответ
Виктория Сидорчук "Стучать" это называется не у всего народа, а только у того, кто успел отшлифовать нары и пытается "понятия" внедрять в повседневную жизнь. А если ты видишь, что пьянь явная за руль лезет, покататься, типа? Тоже тебя "стучать западло" покажется? Или как?
По закону нет, хотя хотели такую возможность сделать, и процент от штрафа перечислять за запись нарушения...
Микол Султан
Записи, сделанные не сертифицированным аппаратом, не имеют никакой юридической силы. Иначе говоря, если гражданину выпишут штраф на основании чьей-то записи, он может смело выбросить постановление в корзину.
Можно. НО, гаец, мусорок, с великим удовольствием сольёт твои данные нарушителю. И не потому что хочет, а потому что может раскрывать данные такого помощника. И вот тогда с тобой может случиться всё что угодно. А вообще, помогать мусорам западло.
Айдана !
Виктория Сидорчук Ну, да.. Проще мразь на дорогах покрывать, которая ездит по "своим правилам" и убивает людей.. Это не западло? Что у вас, господа, за уголовная тема? Типа, все прям такие крутые-блатные-по понятиям живущие? Или по нормальным человеческим законам?
Вика *** что у хозяина был? мне начхать, а то западло, засунь свою эту феню в одно место, нужно бороться с этими быдлами на дорогах.
Александр Неверов Гниль общества, рак менталитета Русского ЧЕЛОВЕКА !!!
Стукачи.. общественники.. сопляки.. весна .. обострение.. психиатр.. твой путь.. с последним не затягивай.. осложнения могут быть необратимые..
Zhanna&merok ******
Zulfizar Saidova Не нужно путать гражданскую ответственность с, цитата: "Стукачи.. общественники"....
Вика *** САМ ТАКОЙ....
Можно, но это вам геморно будет.
Нужно будет кучу бумажек в ГАИ писать. И не факт, что видеозапись будет соответствовать всем требованиям. Кроме того, ответчик будет знать, кто кляузу написал, а вы не будете знать, кто это. ну и о результатах вас ни кто не проинформирует.
Эдуард Пешков
А кто ты, чтобы наказывать по закону?
Aidana Bekturganova
Александр Неверов ОН гражданин РФ а вы не знаю с какой планеты..
можно. только примерно 70% нарушителей останутся без наказания. кроме того нарушители будут знать кто ты. твой адрес. телефон. кто твоя жена. дети и тд. и могут не оставить без накозания тебя. или твоих детей. лучше наказывать не по закону. напиши ему на капоте. "плевать на всех паркуюсь где хочу" пусть капот перекрашивает
Yuldasheva Saida
На себя направь камеру. Покажи как ты ездишь
Алёна Карпова
Павлик Морозов жив.
Виктори Я
Нет проблем, пишешь сюда http://www.gibdd.ru/ , раздел сервис, прием обращений. Все работает. Можно выбрать свой город, а можно Центр-Юстасу, но так чуть дольше, пока..., через три границы....
Вррр Нннн
Можно! Только тебе придется появляться в суде со своими записями! Если не хочешь бегать по судам, то никто не будет рассматривать твое видео "без тебя"!
*chef *
каждый должен заниматься своим делом. Не уважаю стукачей! Бывают у всех нечаянные нарушения. У всех бывает! И вот такие стукачи портят жизнь. Я не говорю про тяжелые нарушения, это дело гаишников. Так что живите порядочно и не будьте мразью стукачами. Возвращаемся в сталинские времена.
Вика *** СЛОВА ПРО СТУКАЧЕСТВО, ЗАСУНЬ В ОДНО МЕСТО, ЕСЛИ Я УВИЖУ И СНИМУ НА РЕГИСТРАТОР У МЕНЯ С GPS,Я БУДУ СООБЩАТЬ В ГИБДД, НАДО И НУЖНО БОРОТЬСЯ С НАРУШИТЕЛЯМИ, У МЕНЯ ЗА 5 ЛЕТ ВОЖДЕНИЯ ТОЛЬКО 3 МЕЛКИХ ШТРАФОВ.
Вика *** в сталинские времена такого не было, это лучшие времена в нашей истории
Если на сайт администрации выложишь.
это, правильно, я давно уже так делю, нужно бороться с этой мразотой.