ПДД, вождение

Сколько единиц км/ч допускается превысить ???

По международным требованиям, ввиду "неточность приборов", дорожная ситуация, технические особенности и дажи порывы ветра, могут изменить вобщей сумме (стечение обстаятельств) скорость на 5 км в час, за это как правило максимум предупреждение, регулярное, стечение обстаятельств, может рассматриваться как нарушение.
В СНГ 10 км почти везде.
Оксана Квасниця
Лучший ответ
В ПДД указывается предел скорости, который нельзя нарушать - в городе - 60 км/час, за городом - 90 км/час, на автостраде - 110 км/час! Вот вам те пределы скоростей, которые вы не должны превышать! Все разговоры о разрешённых превышениях скорости на 10, 15, 30 км/час - брехня! Если вы задаёте такой вопрос, значит вы недисциплинированный водитель и вам не место за рулём автомобиля - в крайнем случае, на пассажирском сидении!
Иван Киселёв
до 10 км/ч. 10 и выше - уже нарушение
Janar Nurkenova
по разному, например я езжу через Сестрорецк на дачу, там естесно 60км\ч нада, но гайцы сами сказали что до 80 не тормозят, и выписали мне 300рублей штруфу за 83км\ч, хотя ехал больше 90.
Олег Клягин
не более 10
На Украине - 20.
Юрий Сотников
до 12 км/ч
только на 9. дальше уже нарушение
12.9 ч. 1Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в часпредупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч. 2Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в часштраф 300 руб.
12.9 ч. 3Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в часштраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч. 4Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в часштраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
До 10км/ч. Скидка на погрешность спидометра и пр...
Рекомендовано ездить на 5-10 км/ч быстрее потока
9 можно, у радара пожреность 10 км
Сабит Уалиев
В Волгограде официально допускается 9 единиц включительно, неофицильно ДПСник закроет глаза на 11, иа по факту всем плевать.
Превышение скорости на 10-20 км/час - штраф 300 рублей
Превышение скорости на 40-60 км/час - штраф 1000 - 1500 рублей
Превышение скорости более чем на 60 км/час - штраф 2000-2500 рублей либо лишение прав на 4-6 месяца