ПДД, вождение
ДТП при движении в одной полосе. Кто виноват? Подробности ниже.
Двигался по дороге имеющей по одной полосе в каждом направлении и имеющую разметку (правда плоховато ее видно) . Сзади справа двигался автомобиль в попутном направлении. Посмотрев в зеркало и не увидев в нем этот автомобиль, включил поворотник и стал совершать поворот направо. В этот момент получил удар в правое переднее крыло. Считаю, что автомобиль двигавшийся со мной в одной полосе и правее, попал в "мертвую" зону, потому его и не увидел. Кто виноват?
Обгон безрельсового транспортного средства разрешается только слева. Но если водитель обгоняемого транспортного средства подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, то обгон производится с правой стороны.
"...по дороге имеющей по одной полосе в каждом направлении. . ."
справа нельзя обгонять, если по одной полосе в каждом направлении. можно только слева, с выездом на полосу встречного движения.
виноват автомобиль, обгонявший справа.
Владимир Кобзев
И я такого мнения. И инспектор, который составил протокол и признал ударившего меня виновным. Только вот виновник с пеной у рта грозится подать в суд. Как я понимаю, обгон должен быть только слева по правилам, опережение - это если по соседней полосе. А в пределах одной полосы машины должны ехать друг за другом, соблюдая к тому же дистанцию.
Aniuta Kochetkova
Это он говорит что одна полоса. Как же тогда въебали в переднее крыло, почему не в заднее. Или задний специально, сначала на обочину выехал, что бы не промазать.
Наталья Лукьянчикова
Согласно редакции ПДД от 20.11.2010 пункт 11.2 из правил исключен. И у водителей появилась возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений
ты. он-от в чем виноват? Он ехал себе прямо, не маневрировал, не поворачивал, ты начал поворачивать с середины дороги.
как это ты определил, что это одна полоса, если вы туда вдвоем влезли???
Владимир Кобзев
Ты че с дуба свалился? Полосы зачастую позволяют ехать рядом двум машинам, но это не значит, что нужно так ехать. По твоим понятиям и по тротуару тогда можно, если машина туда влазит?
Елена Улитко
А этот въебал по тормозу и поехал вправо. Долбаёб.
Обгон справа-это фразеологизм, не имеющий смысла согласно определений ПДД, нет такого в ПДД, запомни сам и этому zzz скажи
Валентина Московчук
ну инспектор же вынес приговор! какие еще вам нужны объяснения?? ?
по мне, так вы можете вообще правил не соблюдать. от этого хуже только вашему ТС. берегите себя.
Виноват ты, конечно! Не убедился в отсутствии транспорта в попутном направлении справа.
КАК это будешь делать- это ТВОИ проблемы, но ты ДОЛЖЕН обеспечить безопасное выполнение маневра. Ты же этого не сделал.
Владимир Кобзев
Схера ли я виноват? ! Одна полоса для одного транспортного средства и не имеет значения сколько их в попутном направлении. А маневры справа в пределах одной полосы в виде обгона делают отмороженные на голову!
Владимир Кобзев
Обгон это опережение транспортного средства слева, с выездом на встречную полосу. Либо справа, если предварительно указан поворот налево. Читай ПДД. И в пределах одной полосы я маневрирую смотря в зеркала только для своего успокоения. Я не меняю полосу! Но из-за мотоциклистов долбаебов я смотрю в них постоянно, в независимости от ситуации.
Владимир Кобзев
И поворачивал я вправо со своей полосы убедившись в безопасности маневра. Этот хуй ехал чуть позади, а значит не соблюдал как минимум дистанцию и из-за чего попал в "мёртвую зону". Что ему и впаяли по пункту 9.1 ПДД ст. 12.15! Ты видать не попадал в ДТП, если не знаешь не гласное правило "кто ехал сзади тот и попал"? Советую как-нить попробовать! )))
В какую зону он попал, ни кого не ебёт. Ты должен был сначала перестроится в правый ряд, таким образом, что бы машина не пролезла. А потом поворачивать. И помеха у тебя справа была. И поворотник включил поздно. Не отрицаю, что позади ехал такой же долбаёб. Но фактически, ты ему крыло подставил. Пс. "по дороге имеющей по одной полосе в каждом направлении" - пиздишь. Он тебя в переднее крыло въебал, когда ты полез вправо. То есть. Если бы ты ехал прямо, он бы тебя просто опередил.
Владимир Кобзев
Какая помеха справа? Чё ты гонишь? В какой правый ряд я должен был перестроится, если полоса одна, соответственно и ряд один? Полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. В один ряд, заметь!
Владимир Кобзев
На машинах пролезают сейчас где только можно, но это не означает, что это правильно. Занять крайнее правое положение или левое, имеется ввиду соседнюю полосу, если она есть. Ни где не написано, что прижаться к обочине. Поворотник я включил, потому что собрался поворачивать на право и в зеркало я его не увидел, потому что он попал мне в "мертвую зону". Он ехал позади меня и слишком близко. Хотя по правилам он там и на хуй не нужен!
Владимир Кобзев
Посему он попал на пункт 9.1 ПДД ст. 12.15, т. е. не правильное расположение на проезжей части, а равно не соблюдение безопасной дистанции. Что успешно и запротоколировано! Советую и тебе долбаебу попасть на эту статью, мож чему научишься!! ! ))) И кстати, опережение это определение, всего лишь означающее большую скорость движения, чем у машины рядом. Это всего лишь понятие помогающее раскрыть основные термины.
При повороте направо, ты был обязан занять крайнее правое положение
предварительно убедившись в безопасности маневра.
Виноват в аварии ты
Вину определяет группа разбора.
Виноват в аварии ты
Вину определяет группа разбора.
ты гришь одна полоса, а тот был справа.. это как?
Валентина Московчук
дак вот так! по обочине одной ногой поливал а левый бок подставлял под молотки! валет был за рулём справа, на бмв наверно ехал, потому и не виноват автор, а виноват обгонявший справа!
вы что все ставившие друг друггу классы за колбасу права попокупали???
а гаи то чего говорит? где он ехал. . может он уже частично по обочине чесал тогда его вина. . а если он четко в пределах дороги был то твоя....
Владимир Кобзев
Почему ты считаешь, если в пределах дороги то моя?
ты виноват. ты ж не убедился что слева ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никого нет.
Наталья Лукьянчикова
...уверен ты хотел написать "справа"...
Разберитесь что такое полоса движения. Она шириной всего 3,5-3,75 метра и две машины на одну полосу НЕ уместятся. Доказывайте на группе разбора, что он опережал вас справа, двигаясь частично по обочине. Движение по обочине запрещено. И ваша вина доказуема. При повороте направо стали перестраиваться ближе к правому краю, посмотрели в зеркало заднего вида и не заглянули в правое боковое стекло, исключили бы тем самым "мертвую зону".
Павел Войтенко æ soloWEY razBOYnik æ
А если вы еще скажете, цитирую вас "....и имеющую разметку (правда плоховато ее видно) " То вам вообще встречку припишут. Так как вы были слева.
Ты. Потому что ты обязан был посмотреть, не в только в зеркала, но и поворотом головы, на вероятное препятствие, убедившись что оно отсутствует, перед тем что бы совершить маневр.
Владимир Кобзев
Обезьян ты, потому что глазами в зеркала не научился смотреть. Это уж побыстрее будет в потоке и в движении! Головой в движении крутят только идиоты или чайники!
Aniuta Kochetkova
За рулём, головой крутить и еблом щёлкать, это одно и то же.
чтобы совершить поворот направо надо занять крайнее правое положение, а ты видимо с середины поворачивал, раз справа от тебя протиснулся автомобиль, виноватых найдёт ГИБДД но по идеи виноваты оба,
Владимир Кобзев
Полицейский признал его виновным, в независимости от того принимал я положение крайнее или нет. Он ехал чуть позади, но сбоку, получается не соблюдал дистанцию, у меня к тому же был включен поворотник. В пределах одной полосы машины не имеют права ехать рядом, хоть и часто это практикуется. Короче тот кто в меня въехал попал не только на ремонт, а еще и на штраф. Но грозит судом.
предупреждающий сигнал поворота включается в населенном пункте за 50-100 метров, вне 150-200 метров. Если ты выполнил эти требования, то виноват не ты, а если ты прям перед поворотом включил поворотник, то виноват, т. к. человек сначала увидет препятствие а только потом начнет реагировать.
Joey Jordison
В каких ПДД это интересно написано, а именно расстояние в метрах, в Российских правилах такого нет, а чётко сказано - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!! хоть за километр включай