ПДД, вождение

Откуда столько идиотов? Если дтп случается в крайне левой полосе, они там и продолжают стоять вместо того что переехать (+)

Вместо того что бы переехать в крайне правую полосу (к обочине ) и спокойно стоять разбираться и тд
Они стоят в левой полосе! Они что не понимают, что это не безопасно? Что может прилететь машина и устроить фарш ?
В сша и Европе люди давно это поняли (можете посмотреть видео) они сразу же перестраиваются в крайне правую полосу и там и продолжают вести разборки
На ютубе есть несколько видео где прилетает машина и устраивает кровавый фарш из разборщиков. Причем некоторых сминает между машинами.
Если дело происходит на трассе нужно сразу убрать пассажиров. Быстро сделать фото и свалить на обочину. Так собственно я и видел в некоторых странах. За все не скажу. Если у сзади идущего есть видое на регистраторе обычно он останавливается на секунду и дает свой телефон. Он канает свидетелем и видео есть. Если стоять на трассе будет беда рано или поздно.
Тамара Короткова
Лучший ответ
и почему эти дураки не хотят сразу лишиться прав?

если авария мелкая, нет пострадавших и виновник согласен, что он виноват, надо отснять место аварии, заполнить схему на специальном бланке, подписаться - и только потом можно переехать к обочине.

иначе - "покидание места аварии" и лишение прав.
Виктория Захарова Ещё один дебил для которого пдд важнее жизни
ПДД РФ полностью копируют Европейскую конвенцию о дорожном движении.

И ПДД РФ кстат обязывают водителей при незначительных ДТП, где причинен только ущерб ТС, и ТС создают препятствие движению - сфотографировать и отогнать к обочине.

Хотя многие велосипедисты вроде тебя ПДД вобще не читали в жизни
Валентина Леонова немного не так. еще условие, что оба согласны с тем, кто виноват. Тогда надо отснять все, заполнить схему на специальном бланке, подписаться - и только потом можно переехать к обочине.
в пдд написано что нельзя перемещать транспортные средства до приезда полиции
Виктория Захарова Речь идёт не о крупных дтп где не нужен приезд полиции ?
Alshain *** В российских ПДД написано другое:
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан: освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие
Я не буду рассказывать что там на самом деле в США. Скажу у нас в предложенном варианте есть возможность стать пешеходом или даже провести 15 суток в некомфортном месте.
Что делать при ДТП без пострадавших? Такой исход аварии самый благоприятный для всех, и алгоритм действий самый простой. Всем участникам нужно:

оставить автомашины на месте аварии и не передвигать их;
сделать фото- видеосъёмку ДТП со всех сторон;
решить, есть ли у сторон разногласия по оценке сложившейся ситуации;
решить, каким образом они будут оформлять ДТП. --
это по России.

Про весь ЕС кричать не надо! Особенно касается Ev Fed.
В часности в Германии при незначительных ДТП необходимо первым делом включить аварийку, одеть на всех и себя жилеты, обезопасить место ДТП (знак за 100 м. и т. д.), Сделать фото в разных ракурсах, сообщить СК, полиции (опционально) и как можно быстрее убрать ТС с полосы движения при незначительных повреждениях.

Absicherung der Unfallstelle:
Warnblinkanlage einschalten
Warnweste anziehen
Warndreieck in etwa 100 Metern Entfernung aufstellen
bei geringfügigen Schäden das Kfz umgehend aus der Gefahrenzone entfernen
bei größeren Schäden keine Unfallspuren beseitigen und abwarten, bis der Unfall aufgenommen wurde
Как видно что ни страна, то другие правила поведения при ДТП.
Дмитрий Ким
меня больше другие идиоты поражают, едет такой на своём корыте, по МКАДу, неизвестно сколько проехал и вдруг почувствовал что колесо спущено, и вот вместо того чтоб съехать на обочину, он в левой полосе начинает менять колесо, создавая пробку, которая потом будет долго рассасываться.
ну как-же добраться до обочины, ехать на спущенном колесе, когда уже увидел и портить корт,
а то что несколько КМ ехал не замечая, это он не портил....
Даже для составления европротокола нужна как минимум фото фиксация расположения на проезжей части. так что если сразу встать на обочину то потом ничего не докажешь.
и бывает ооочень сложно определить сумму ущерба. Если она больше чем позволяет европротокол, то вам ее просто не заплатят. Даже на жигулях не сильный удар может оцениваться под 100к.
Baur Dairov
А как седиш то? иашина должна насместе происшествия стоять вродь как
Понимают, но так положено по правилам. Должны только знак аварийной остановки выставить.
Надежда Шацких
Живу в ЕС, никогда не видел такого, чтобы люди переезжали с полосы где произошла авария.
Закон такой, стой и не е-ет.
Artem Kartapov
А разницы нет - стоять в левом ряду или в правом, как таковой. если нервный- пей таблетки
Это ты идиот. После аварии нужно дождаться ментов чтобы они составили карту ДТП. Поэтому машины перемещать нельзя. Иначе денег по страховке не получишь или придется вообще самому возмещать ущерб.
В Европе и США кстати то же самое. У тебя неверная информация.
Виктория Захарова Нет в США и Европе люди сразу же переустраиваются в крайне правую полосу и Деньгин все получают это вообще не связано с деньгами
Валентина Леонова все еще хуже. покинуть место аварии - лишение прав.
Нельзя трогать транспортные средства после аварии до приезда полиции
Виктория Захарова Лучше сдохнуть и быть правым ?