ПДД, вождение

Откуда столько идиотов мотоциклистов пищащих но лезущие между рядами движения?

А собьют - скулить начинают и на всю жизнь обижены на автомобилистов, хотя сами и виноваты.
Степан Филькин
на паникуй не каждый байк доживёт до зимы
Мажид Гайдаров
Лучший ответ
соцопрос?
Алексей Максимов здоров старый
Степан Филькин не-а. придурки надоели.
Хрустики их называют...)))) Опасное вождение их тема.
байки - это порождение автомобильных пробок...
Dnepr2112
..как сказал гарант конституции и лучший друг байкеров, - Граждане, Все на мотоцикл !!!
Степан Филькин а где в этом призыве говорится о нарушении ПДД.
Сезон терпи недолго осталось.
Между рядами лезут, но вот серьёзные ДТП происходят не между рядами и очень часто по вине 4-х колёсных...
Кстати заметил, что крик автомобилистов про междурядников на двух колёсах резко замолкает, если там может машина влезть, тогда начинается другой крик "ну подвинься, тут место есть, дай проехать"... Хотя по ПДД водитель не обязан прижиматься к бордюру или ещё как-то, он может ехать по центру полосы, не смотря на её ширину позволяющую проехать 2-м легковушкам. По мне 2 полосы (на глаз, без разметки) начинаются там, где две фуры могут комфортно разъехаться, а до этого там одна полоса и я еду как хочу :)
Oyatillo Mamatov
понятия "между рядами" в пдд не существует. есть понятие небезопасного бокового интервала.

полоса шириной 2.7 метра, мотоцикл шириной метр максимум, машина 1.4-1.6, между двумя машинами, стоящими параллельно на двух РАЗМЕЧЕННЫХ полосах, может быть расстояние, в которое даже машина может втиснуться, типа смарта - так почему там нельзя ехать?

К слову, о нахождении автомобиля и мотоцикла в одной полосе тоже ничего не написано.

И Radiy прав, серьезных ДТП от постоянных перестроений между рядами очень мало. Зато очень много ДТП с участием двухколесных, которые едут по разделительной или почти по обочине (печально известное правее правого и левее левого), и еще больше из-за идиотов на машинах, которые разворачиваются через две сплошные или просто там, где этого никто не ждет. Кстати, что там, что там будет виноват водитель машины, который не убедился в безопасности своего маневра, неважно, открыл дверь в пробке, или же перестроился в мотоцикл, решивший проехать по обочине, при повороте направо. Мотоциклист при этом будет виноват только в несоблюдении бокового интервала или же превышении скорости. Такие вот у нас ПДД...