ПДД, вождение
на велосипеде через пеходный переход?
Почему согласно правил, нельзя переезжать зебру на велосипеде? Есть ли логическое обоснование этому? Ведь переезжать пешеходный переход верхом на велосипеде безопаснее, по скольку в случае наезда автамобиля, когда вы переходите с велосипедом в руках, вы успншно окажетесь в месте с железным другом под машиной? А если будете переезжать, то есть шанс быть отброшеным в строну
по правилам чела на велике можно давить смело, ибо он не пешеход
Потому что по переходу люди ходят, и им не нравится, когда их велосипедом сшибают.
велосипед это транспортное средство, ему не место на тротуаре и зебре
по правилам нельзя ездить на велике по тротуарам. Отсюда логично сделать вывод, что и по пешеходным переходам тоже ездить нельзя, т. к. они предназначены для пешеходов. При этом совершенно не важно, в каком виде тебя собьёт машина - верхом на велике, или нет.
Да потому, что как чертики вылетаете на переход за счет большей скорости чем у пешехода и не всегда есть возможность вовремя вас заметить. А еще велосипедисты кучу людей сшибали и сшибаете.
Логическое объяснение таково, что переходить нужно, т. к. это ПЕРЕХОД!! ! И правила придуманы из расчёта существования самых дремучих имбицилов, т. е. если ты умный, то это не значит, что все такие. И найдётся дурак, который будет переезжать пешеходный переход "на всех парах". А это рано или поздно приведёт к гибели либо увечиям. И водитель, хочу заметить, будет не виноват!
Вроде сам все логически обосновал.
1) Если велосипедист едет через переход быстро, то это опасней чем пешком, потому что у водителя меньше время на реакцию. Подъезжает водитель к переходу, снизил скорость, посмотрел на правый тротуар - никого нет даже рядом, а пока секунду смотрел на левый, велосипедист уже под колесами (20км/ч =5,5 м/с) . (бегущий пешеход - тоже опасный зверь)
2) Если велосипедист едет со скоростью пешехода: во-первых в случае чело трудно доказать с какой скоростью ехал велосипедист (намного легче регламентировать способ перехода, чем его скорость) , во-вторых маневренность пешком намного больше, можно отпрыгнуть назад, например.
нет, если собьет машина, а человек на велосипеде, то вред будет гораздо больше человеку. да и просто, человек должен контролировать ситуацию на дороге, переходить с велосипедом пешком, чтобы не подвергать других переходящих опасности.