ПДД, вождение

Можно ли ездить без прав в деревне на мотоцикле (400кубок) и что будет если поймают?

. ~Dreamer~
. ~Dreamer~
98
решать в принцепе тебе, но если ПДСники редко бывают у тебя в деревне, то просто одень каску (дабы мозги не стрес :D)и катайся спокойно, ну а если попадется тебе ДПСники, то жми ручку газа что есть силы, тока имей в виду, мишина-большая и тяжелая, а люьой мотоцикл-маленький и легкийй, так что в переулки уходи
АЕ
Апок Ерланулы
1 214
Лучший ответ
В деревне, тебя никто ловить не будет. Спросят где живёшь и дома подождут. Или квитанцию на штраф оставят.
как местным надоест твой шум, так на вилы и насадють.. . :)
В провинции менты как правило вообще е@@тые, устроить гонки или открыть огонь на поражение-ЛЕГКО могут.. . Так что-получай права, делай ВСЕ документы на мотоцикл-и катайся как человек-так менты наглеть не будут.
Дед Макар даст ремня.
В различных случаях, когда водитель вообще не получал права либо забыл права дома, либо лишенный прав управления, предусмотрены разные виды наказания. 1) За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 руб. (ч. 1 ст. 12.7 КоАП). 2) За езду без прав, при условии что водитель лишен прав управления, предусмотрен штраф 30000 руб. , либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов. (ч. 2 ст. 12.7 КоАП). 3) В случае, если водитель забыл права - предупреждение или штраф 500 руб (ч. 1 ст. 12.3 КоАП) . Примечание. В случаях 1 и 2 автомобиль подлежит задержанию и эвакуациина штрафстоянку (ч. 1 ст. 27.13 КоАП).

Похожие вопросы