ПДД, вождение

Вот тут сказали, что автобусы - святые. Мол людей везут, работают. А мы возмущаемся. Тогда встречный вопрос...

Высаживала знакомую на остановке. (Кстати, подвозила, потому что автобусы вереницей пройдут 1 раз, а потом час и более, о пассажирах они родненькие не вспоминают. Так вот и моя знакомая так попала. Благо я по пути ехала.) Так вот она промешкалась, а сзади подходит к остановке автобус. Так я, как порядочная, скорей отъезжать. И вот тут он как ЗАБОТЯЩИЙСЯ о пассажирах своих решил проучить меня. Он решил подрезать меня. Перекрыть мне выезд. Мне удалось проскочить. И надо вам сказать, что ЗЛОСТИ ЕГО не было предела. Он не стал останавливаться на той остановке, правильно, ЗАЧЕМ ВЫСАЖИВАТЬ пассажиров?Я пытаюсь оторваться от него (разгоняюсь довольно быстро), так он за мной хвостиком, сигналит, дальний свет врубил. Ну ладно, я !! А ведь у него пассажиров полный салон, о которых он в порыве гнева и не думал! В результате я остановилась перед зеброй и стала СПЕЦИАЛЬНО долго пропускать пешеходов. Только тогда он вырубил дальний свет. Так вот я думаю, что водители просто прикрываются ЗАБОТОЙ О ПАССАЖИРАХ. А на самом деле им плевать на них.
Это просто вам урод-водитель попался - таких надо увольнят не задумываясмь. Ну, подумаешь. на остановке машина стоит. У нас на остановке у рынка такой бардак постоянно творится (там и автобусов много маршрутов проходит, и маршруток, плюс таксисты и вахтовые автобусы предприятий по утрам и вечерам) , да и на остальных остановках тоже. При улице в 2 полосы тоже сильно не развернешься, так что все более-менее цивилизовано: кто последний подъехал - перед остановкой очереди ждет. А вообще у нас водители автобусов, наверное, самые дисциплинированные и мирные - не в пример маршрутникам. Да и, скажем, в пробке на перекрестке автобусу в крайней левый ряд надо - поворачивать - грех не пропустить...
Виктория Егорова
Лучший ответ
даже если это правда
то единичный повод не даёт тебе права так думать об остальных
придурки есть везде, но за рулём легковинов их больше
А кто прикрывается водителями, а на самом деле им плевать на них?
Это больше исключение, чем правило....
Согласен на 100 %. А кто за рулем-то - посмотрите? Все те же гастарбайтеры. С интеллектом подоконника. Но на будущее: на остановке общественного транспорта остановка личного транспорта запрещена.
Дмитрий Золотухин почему? Для посадки и высадки пассажиров разрешена, если не создается помех общественному транспорту.
Игрок Игрулин не правда. По ПДД разрешается посадка-высадка пассажиров. Правда, не создаВая помех маршрутному транспорту.)) Но я-то сразу стала отъезжать. К чему были эти гонки?
Как помню водиле крикнули: Эй не Драва везёшь! Он: Что положили то и катаю )
Мнея один такой "святой" так прижал.., а сдругой стороны КАМАЗ.. Я поседела по-моему.. Но сказала я ему все. что о нем думала. Козлина, блин!
Достаеш бейсбольную биту и заботливо такому водителю даешь по репе ))))
Вот видите как Вам тут пишут?
Большинство и правильно считает водителей автобусов самыми дисциплинированными. Это подтверждает и статистика ДТП.
Святыми не считаю. Просто у них очень тяжелая работа. При московском трафике, необходимости часто маневрировать они ещё умудряются сохранять очень низкую аварийность.

А уроды есть везде.
Иванов Денис
чурбан!!!! извините если кого задело.
Как гласит поговорка в семье не без урода! Коммерческие автобусы вообще нельзя выпускать на линию. Там работают жлобы грубияны и хапуги которые даже правил толком не знают. Устраивают гонки. Хотя их тоже ставят в такие условия хозяива! А вот те кто работает на старых автобусах муниципального парка те на самом деле либо молодняк либо трудоголик-патриот! Ведь половина автопарка ещё со времён царя гороха сохранилась. И зарплата за вечную нервотрёпку копеечная. Да ещё и за любые огрехи норовят лишить премии.
ну судить по одному чёкнутому водителю трудно, может у него депрессия, а тут Вы на машине успешная красивая, а он....
Да казлы везде бывают.
Я обратил внимание, что в РФ очень много гастарбайтеров трудятся водилами.. . Так чему же вы тогда удивляетесь...