ПДД, вождение

можно ли объехать по встречной через сплошную осевую автобус на остановке, при этом от него до сплошной менее з-х м?

нет. впишут 12.15.3
надо ждать.
так разводят на узких улочках в районе коломенской
Slavik Lim
Лучший ответ
Читай ПДД. Объезжать нельзя!
Оксана Сакова
Это теперь не 12.15.3 а гораздо хуже. По новым ПДД:
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.) , не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
ст. 12.15.3 Выезд в нарушение на полосу, предназначенную для встречного движения при объезде препятствия - не катит, автобус на остановке таковым не является, значит 12.15.4 - Выезд в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 - а это штраф 5000р или лишение прав на 4-6 месяцев
Нина Гулякина
если сплошную не пересекать (впритирку к автобусу) , то можно)))
Дмитрий Баянов
Хоть как нельзя, хоть остановка - хоть паломатый.
в карман 2,5 мин и ехай, лишь бы гаишник не принципиальный был. , если жалко бабла. - то не надо ехать
Нельзя, такая вот подстава!
о чём вы?) ) у нас всё можно) ) только стоит очень дорого))
Нет, только если предусмотрен "карман" для маршрутных ТС
нет. только если он сломался, а так ждать пока проедет.
А под снегом и льдом нет никаких осевых и сплошных, и рулетку с собой не вожу (про 3 метра) И ваааще, какие там сплошные.. . Одни направления!