ПДД, вождение
Объезд автобуса на остановке
Можно ли объехать автобус через одну сплошную по встречке, если он остановился на остановке и включил аварийку? Могут ли автоинспекторы что то предъявить за это?
могут
Нарушение ПДД.
Нельзя! Ждать когда поедет
"за объезд препятствия в нарушение ПДД вам грозит три варианта наказания: Если вы пересекли для объезда сплошную линию разметки, то это штраф 500 рублей (КоАП, 12.16 часть 1); ...Если вы выехали на встречную полосу, то штраф 1 000 — 1 500 рублей (КоАП, 12.15 часть 3)"
сама то это найти не можешь, жертва егэ и социальных сетей..
Жанна Шульгина
????????♀️ Высказываться в свой адрес я не просила.
Наталья Белова
Автобус на остановке - не является препятствием! Так что нельзя!
Сплошную пересекать можно, если стоит регулировщик, или жёлтая прерывистая. Пересечение сплошной всегда нарушение, не зависимо от причин
могут, т. к. знак аварийной остановки он не выставил.
нельзя, там где это можно делают прерывистую линию со стороны остановки
Предъявят выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД (КОАП 12.15 ч4.). согласно ПДД стоящий на остановке автобус не является препятствием, так что подкосить под "объезд препятствия" будет можно будет только за отдельную плату.
НЕльзя
Таки он остановился на "остановке"??
нет не могут пдд читайте.. сплошную пересекать можно в этих случаях и если тс движется менее 40км\ час
Евгений Гусев
В каком пункте написано, что можно, если менее 40 км/ч?
Уж не путайте барышню, она в своём вопросе разобраться не может а вы её враньё пишете.
Нельзя! Предъявят 12.15 ч. 4. Лишение (или в суде - могут 5000 на первый раз...).
Можно. Я видел. Стоят 3 машины. Две столкнулись, а третья ГИБД. Разбираются, чертят схему. Все их объезжают через две сплошные. Удачи...
у нас на экзамене в городе так валили, обьезжаешь автобус стоящий на остановке - вылазь, не сдал
Объехать можно, и предъявить могут. Ссылайтесь на крайнюю необходимость.
Валентина Анищенко
Как крайняя необходимость относится к объезду автобуса стоящего на остановке?
Верховный суд ставит точку: можно ли объехать автобус на остановке через сплошную https://cardinator.ru/mozhno-li-obehat-avtobus-cherez-sploshnuju