ПДД, вождение
При завершении обгона, возвращаясь на свою полосу со встречной, задел сплошную одинарную (2-3 метра).
Обгон начинал после разрешающего знака и при прерывистой линии, но дорога извилистая и увидеть заранее, что впереди начинается сплошная разделительная не представлялось возможным. Есть запись регистратора.

Линии 1.2.2, 1.5-1.8 пересекать разрешается с любой стороны.
Таким образом прямого запрета совершать обгон на данном участке нет, есть только запрет пересечения сплошной линии разметки, а пересечение не обязательно связанно с обгоном (это может быть объезд препятствия, поворот, разворот, то есть маневры никак не связанные с обгоном). И функция сплошной линии в данном случае никак не запрет обгона, а разделение транспортных потоков противоположных направлений.
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
Вот за этот комент - СПАСИБО! Просто не знал, как правильно это сказать. Помогли!
Алина Абдуллаева
ЗАПИСЬ СДЕЛАНА 02.01.2011!! А сегодня какой год?
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Не убедился? Нет.
11.4. Обгон запрещен:
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Подьемы были, что ты разметку и на 100 м не видел на конец предполагаемого обгона? Были.
Грубо нарушал ПДД. Что содержит состав АПН.
Не убедился? Нет.
11.4. Обгон запрещен:
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
Никаких там подъёмов особых не было. Поворотов тем более. Излом небольшой, который разметку скрывал, был. Но это не причина для запрета обгона!
там двойное нарушение, после обгона каждой машины должен возвращаться в свой ряд, манёвр должен был завершиться до сплошной разметки, но мне больше интересно, как он на таком расстоянии заметил что вы пересекли сплошную, и пусть ещё докажет этот факт
и да, третье, ты не должен был начинать обгон, пока другой его не закончит
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
Тоже можно попробовать. Точно не помню, но они же наверняка на суде должны будут показать это видео? Если там ничего не видно, то я своё показывать не буду! Пошли они в ж...
На видео за рулём УБЛЮДОК. Перманентный покойник. Создал аварийную ситуацию и не понял этого. Есть пословица. "По чужим следам срать не ходи" Желаю тебе такого же ублюдка с примыкающей дороги, на встречу.
Передняя машина уйдёт на свою сторону, а ты получишь лобовое. Желаю тебе КАМАз навстречу.
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
От ублюдка слышу! Урод конченный. Сколько ты лет за рулём, умник херов?
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
Какую, на х.... ситуацию я создал? Никто ни скорость не сбросил, никому маневр мой не был помехой!!! Ездить надо уметь, а не учить других, если сам к тому же, не умеешь!!!
Разметка 1.6 для чего?
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
Я же объясняю, что дорога виляет вниз вверх. Разметку за 100 м не видно было.
В теории одно, на практике другое. Гаец может составить протокол в любом случаи, отправляет его в суд, а судья особо не разбирается. Недавно только друг ходил к судье в такой же ситуации, даже ничего слушать не захотела, влепила штраф 5000.
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
Вот вы сами отвечаете на свой посыл. Значит гаец может трактовать так как хочет? А на хрен он тогда нужен такой "хороший"? Они мне и запись свою показали с камеры. На ней только момент моего пересечения сплошной, а то, что я обгон начал за 300 метров до её начала и из-за объктивных условий не мог видеть, где начинается сплошная они не записали!!!
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
И что разметка? Я обгон начинал за 300 метров до начала сплошной. Я физически не мог видеть, где она начинается.
Что случилось то??? Штраф пришел или????
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
5 тыс. руб. гаец выписал.
Извини дружок но ты лоханулся дважды,
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
Выезд на полосу встречного движения и не 2-3 метра, это два
Начал на прерывистой и должен был закончить маневр, забудь про это....
Когда началась разметка 1.6 у вас была возможность пристроится за легковушкой, разметка 1.6 всего 100 метров.
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
Но тогда мы все всегда будем попадать!!! разве это правильно?
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
То есть, как забудь? Это почему? Участок не запрещал обгон, а начало сплошной это не запрет обгона, а разделение встречных потоков!
Обгон это ВЫЕЗД на полосу встречного движения, а не ВОЗВРАЩЕНИЕ на свою полосу. Но как, говорят в суде, водитель должен был оценить ситуацию и предвидеть.
Я Не Бабник Но Наглыый Романтик
То есть, рождаясь человек должен предугадывать, что он умрёт? Интересно девки пляшут! Дорога меняет конфигурацию и то, что впереди сплошная просто не видно. Да ещё ростовский обзор закрывал, да ещё два грузовика впереди шли. Мне пришлось выбирать разрыв, чтобы не создавать аварийную ситуацию.
Скорее всего лишат или штраф если ранее в течении года не нарушал. Длиный пунктир довольно на большом участке.