ПДД, вождение
Если на тебя летят по встречной и у тебя 2-3 секунды для маневра, что делать, съехать на обочину или полностью в кувет?
Конечно съехать на обочину
Ложиться на пол авто.
На лево на встречку не ходи снег башка попадёт, там другой авто по правилам едет
обычно я вижу обгоняет и не успеет... я включаю правый поворот... человек понятливый и обгоняет без боязни, а я прижимаюсъ к обочине, и не мешаю, так сказать уступаю если это позволяет!!
Если встречка свободна, лучше выехать на встречку. Если нет, то газ в пол и максимально близко к обочине жмись. Только нужно быть аккуратным, чтобы не слететь
Ana Lashxi
А почему газ в пол?
Самое лучшее это тормозить при чем обоим и на асфальте.
Если все водители начнут импровизировать и крутить рулем как им вздумается не замедляясь, то они превратятся в неконтролируемые снаряды которые непременно столкнуться.
2-3 секунды-это ВАГОН времени.
Тормоза.
Скидываем скорость.
И На Обочину.
Только чтобы НЕ улететь на обочине-НЕ пойти считать обороты через крышу и НЕ размотаться о деревья (или че там за обочиной есть).
В кувет не надо.
На скорости даже 80-перевернуться нефиг делать.
Еще один момент.
ПОМНИ, что вылетевшая тебе в лоб машина может испугаться и рвануть на встречную-твою обочину.
Там и встретиться с ней в лоб можно.
ТАК тоже бывает.
Имей в виду-СМОТРИ за ее поведением.
Можешь щелкнуть правый поворотник (если успеешь вспомнить).
Но чаще все же достаточно бывает притормозить-скинуть скорость-и встречка успевает уйти на свою полосу.
Либо-если совсем плохо-ты на обочину (СКИНУВ СКОРОСТЬ!!!) и в 3 полосы разойдетесь.
Тормоза.
Скидываем скорость.
И На Обочину.
В кувет не надо.
Еще один момент.
Там и встретиться с ней в лоб можно.
ТАК тоже бывает.
Имей в виду-СМОТРИ за ее поведением.
Не растеряться и не дергать резко рулем, а там по ситуации, т. к. большенство Дтп что один уходил на обочину и второй за в ту же сторону
К сожалению, НЕСОВЕРШЕНСТВО российского законодательства
требует в таких ситуациях принятия мер, вплоть до ПОЛНОЙ остановки,
что и прописано в ПДД РФ.
Законотворцам ПЛЕВАТЬ, что ты можешь погибнуть при этом =
Верховный Суд РФ по основанию статистик ДТП в экспертной практике Центральной Криминалистической лаборатории РФ
постановил, что водители часто принимают неверные решения,
и эти ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ошибки приводят к ещё большим тяжёлым последствиям....
Хотя, к примеру, в ночном замесе 6-ти фур 07.01.2007 на федеральной трассе под Тверью
уцелел только я со своим грузовиком =
я увернулся от пьяного лобового,
ударив по газам и уйдя через зазор в освободившейся ВСТРЕЧКЕ на ЛЕВУЮ обочину.
Погибли 9 и пострадали 5 человек, не державшие ДИСТАНЦИЮ в скоростной колонне фур позади меня.
В ОГИБДД Твери на разборе подтвердили, что если б я выполнил требование ПДД о сбросе скорости, тем более остановке,
я бы стал первым в том бутерброде....
Считаю, меня спасла природная реакция пуляльного байкера с 1982 года)
и аркадное геймерство с 1997 года, часто на авиа и автомото симуляторах.
что и прописано в ПДД РФ.
уцелел только я со своим грузовиком =
я увернулся от пьяного лобового,
я бы стал первым в том бутерброде....