ПДД, вождение

Попала в ДТП, девушка меня обгоняла по встречной полосе и ударила мне крыло, когда завершала маневр.

В пояснений сотрудникам полиции она написала, что я ее ударила когда она меня обгоняла. Может быть когда произошел удар, я и дернула руль от испуга в ее сторону. Назначена экспертиза, может ли она показать, что это я виновна в ДТП? Хотя до удара я не видела ее вообще))
по зеркалам надо смотреть периодически... Идиотов обоих полов на трассе полно! Видишь, кто тебе ответил? Ну ни одного нормального мужчины - одно гнилье пузатое с купленными правами)))) К Сергею Парфило не относится
Роман Шевченко
Лучший ответ
Акмарал Бакирова идиотки одного полу
Вячеслав Ботунов тупая разведённая сучка Маланья, по зеркалам, человек, который ровно едет в своём ряду может (имеет право) совсем не смотреть, так как по правилам ничего кроме плавного торможения, в случае аварийной ситуации, без выкручивания руля он делать не обязан, тупая сучка Маланья...
Диана Новокшанова Так я смотрю, я останавливалась перед красным сигналом светофора и ехала максимум 40 км/ч, не думала что кто то будет обгонять
От испуга можно дернуть руль в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, ОТ неё, но никак не НА неё...
Даже тут уже вралки...
Алексей Савчук
Диана Новокшанова Я же говорю, может быть! Я сразу остановилась, просто когда на тебя давят что это ты виновата начинаешь сомневаться
А чего ты сомневаешься? Ты в своем ряду и имеешь право бить всех, кто в твой ряд влезает. Так что не сомневайся, ты права и дальше бей и рулем можно дернуть навстречу, главное полосу не покидать)).
Бугай Михаил раскажи это тем, кого посадили за сбитых мотоциклистов, ехавших межу рядами
Шла по своей полосе. Безопасность маневра должен был обеспечить обгоняющий. Хотя.... Я тоже "наваливался" на препятствующего обгону. Он у меня на обочину улетел. А куда деваться? Скорость 130, он не пускает, в лоб фура....
Лиана Ковалева
Если вы вильнули, до это должно быть довольно большим движением руля, что станет заметно всем. Либо она не соблюдала боковой интервал, поэтому ей стало достаточно небольшой корректировки курса...
Но по сути, она обгоняет и должен перестроится так, что-б не создать вам проблем.
она совершала манёвр, значит она и виновата, о чём рассуждать?
И ничего она не покажет на скоростях не большой удар и машинку крутнет так что мама не горюй!
Видео с регистратора неси в европейский суд
Диана Новокшанова Был бы он я бы не переживала, есть свидетели)
Дернуть руль от испуга в ее сторону нельзя, только в обратную, это инстинкт!
Aikosha)) ))
по логике -она выполняла маневр. ее зацепить только, если препятствовать обгону .какя нафик экспертиза, если авто в полосе -слегка ГИБДДэшников напрячь надо, просто для истории ФИО +тел. начальства спроси, вдруг не справятся )))
****** ******
Дернула руль в ее сторону? Ширина полосы 3.5 метра.. измерь свою машину сколько она в ширину!! Это нада быть дураком чтобы чтолибо тут рассуждать!!
Navruz Ergashov причем тут ширИны? обычное явление-езда по осевой!
дернуться могла 100% близость предмета притягивает как магнит, будь то стена или машина
Хорошо, что свидетели живые есть. Я думаю, что у тебя всё получится доказать. Главное не теряй голову от волнения, если ты права, то и должна это показать им)