ПДД, вождение
Вы боритесь с наглецами, обгоняющими по встречной полосе?
в пробке кто обгоняет, тех хочется до смерти (ихней) забороть, а на трассе конечно лучше от греха подальше подвинуться, а вообще конечно бороться должны специально обученные люди, но они наверное не могут, и поступают по принципу, если нельзя с явлением бороться (в смысле побороть) то надо тогда возглавить ( сами знаете кто у нас чаще остальных так нарушает подавая пример для подражания всем остальным)
Патма Абдижалилова
правильно мыслите!!! только те, кто возглавляет - отмажутся по любому от происшествий... а в целом - на это есть старая еврейская поговорочка (если не ошибаюсь) - "Когда дураки дерутся - умные должны делать деньги!"
Зачем? Дорога, Дураков Сама Учит!
Права надо сразуже пожизнено у таких забирать...
нет.. мы их опасаемся!
никак не борюсь, просто не даю перед собой влезть.
Автохамство терпеть не намерен.
Нет не борюсь пускай с ними боряться сотрудники ГАИ.
Боритесь в смысле? Создаю аварийную ситуацию, и желаю что бы он сдох под колесами большого тягача? Нет! Я этим мазохизмом не страдаю. Если уже так вышло, что меня обгоняют нарушая правила, то сделаю все возможное, чтобы с этим человеком ничего не случилось из-за меня...
Illya Panchenko
может быть это и правильно, когда нет пробки и встречным есть куда деться.
В пробке если уж все попали, то не надо усугублять. Мудаков надо лечить.
Ольга Журавлёва
А я с вами полностью согласна.
Почему-то никто не думает что человек может очень спешить.
Svetla :)
спешить могут тока на скорой и пожарные..остальные пусть рассчитывают своё время..задолбали эти спешащие..сколько из-за них случаев столкновения(((
А зачем с ними бороться то? дорога сама накажет ...
Я не думаю, что речь здесь идет про объезды пробок. А на трассе без проблем, пусть обгоняют.
Раньше я стрелял им по колёсам.. . теперь, когда стал умнее, просто перекрещиваю их в след....
Svetla :)
а если у того гранатомёт с собой??
Данис Габзалилов
Ты прям как Джулс из Криминального чтива ))
Если я встречаю таких "умников" я их потом стараюсь обратно не впускать в свой ряд.
Дима Стригутский
Ну и зачем. Правила 3х Д пусть едут.
Данис Габзалилов
А тогда чем ты от них отличаешься?
Margarita Meleshikhina
Милая Далеко не подарок. Значица получается так, что вас обгоняет гонщик которой оказался на встречке, вы его не пускаете обратно ( хотя вы прекрасно понимаете, что он все равно вас обгонит и умчится далеко далеко, но тем немение вам жутко в падлу его пускать. Что там в это время у вас в голове происходит одному богу извесно), и вдруг! Ой! АЙ! Он столкнулся со встречным транспортом с семерочкой старенькой. А в этой семерочке сидела семья из пяти человек: мама папа сын дочка и бабушка не пристегнутая. И так уж получилось, что когда бабушка начала перемещаться от удара по салону, то своей головой убила малышей пробив им кости черепа. А вы в этот момент без повреждений поехали дальше причмокивая от удовольствия? Может не надо так делать? Вам это сниться будет каждый день, и жизнь хорошей не будет...
Гульзат Тусупбекова
Можно спорить до посинения на данную тему. Все зависит от конкретной, дорожной ситуации. По поводу групп разбора- вопрос в том как "разбирают", по закону, или по понятиям.
Как говорит Михаил Николаевич Задорнов (очень его уважаю) :
Только у нас, двигаясь по встречной полосе, можно получить удар бампером в зад...))))))))))) )
Значит самое правильное решение - таранить таких наглецов в зад по встречке и быстро в крайнее левое в свой поток...))))))))) )
Это как рассказывала наша преподаватель теории в автошколе:
Едет один курсант на практике по городу. Инструктор берет руль для корректировки движения в полосе (а как известно - руки должны быть податливы, когда инструктор поправляет руль) . Курсант же вместо того чтобы ослабить руки, не просто их напряг, но и стал отталкивать руки инструктора, не замечая как заезжает на встречку, прямо лоб в лоб КамАЗу. Ииии, как выразилась наша преподаватель - и у инструктора, и у курсанта, и у водителя самосвала "адреналина полные штаны"...))))))))))))))))))
ага, иду на таран
не вижу причины бороться, если он только мне не навстречу, обгоняя, едет!
Svetla :)
так вопрос именно в том что едет!!(((
Не борюсь.... Применяю правило 3х Д
ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
а вдруг ему надо. ну мало-ли какие ситуации в жизни бывают.
пусть обгоняет жалко что ли...
нет, я никогда не препятствую жаждущим на "тот свет"....
Иногда, едя по трассе и обгоняя блюющими красавцами и красавицами 30-40 км ч при свободной и двухполосной дороге, при моем обгоне оно всеми силами пытается ускорится, чтобы только не пропустить меня перед собой и оставить на встречке, не создание ли это аварийной ситуации? Или они так борются с тами кто может и хочет ехать хоть не много быстрее, чем они?
Патма Абдижалилова
В наше время на прямом участке дороги можно перестроиться на более правый ряд (если это возможно) - якобы для снижения скорости (они вроде не имеют права препятствовать повороту направо) и обогнать по правой полосе, потому что, как я наблюдал, порой по правой полосе на таких дорогах ездят быстрее, чем левее.
бред) как суперМен чтоли?)))))
Жигули, бублики, вьюги,
Водка, мороз, дураки и дороги.
пусть летит он же умнее всех!! лучше приехать на 20 мин. позже чем завтра тебя понесут!!
Патма Абдижалилова
верно говорите!!! есть даже поговорка золотая (у Задорнова слышал) - "Когда б не состоялся вынос, за то, чтоб мы вас, а не вы нас!" ))))))))