ПДД, вождение
Могу ли я завершить обгон по встречной полосе движения через сплошную линию если обгоняю более чем одного участника движ
Если вы начали обгон на прерывистой и завершили, его через сплошную это не будет считатся основанием для составления протокола об административном нарушении. Некоторые ушлые гайцы пытаются разводить водителей в такой ситуации на лишение прав по ст. 12.15. ч. 4. В которой говорится о выезде на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Но дело в том что вы выезжали на встречку из занимаемой полосы для совершения обгона через прерывистую линию (нарушения ПДД нет) , а завершали обгон через сплошую (штрафа за данное действие не предусмотрено).
обязан завершить обгон на разметке 1.6
Конечно, и в качестве награды тебя ждет полугодовое управление веллосипедом.
Нет, вы должны рассчитывать свои действия. И кол-во обгоняемых ТС не освобождает от ответственности.
Айгуль Лесбекова
В каком п. ПДД написано про расчет и по какой формуле ?
Nastya Poiyakova
Пошли Лаврен. Палыча подальше, он видать забыл, когда его Хрущев арестовывал, он в штаны обделался....
НЕТ, не можешь. Нет такого у вас права. Если кто тут будет писать что обязаны завершить маневр, НЕТ такого в ПДД, было, да всплыло, все отдушина закрылась и разъяснения ГАИ по этому поводу, основанное на старых ПиДэДэ и п. 11.4 (по завершению обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу) юридической силы не имеет, больше нет такой трактовки в п. 11.4, да и разметку 1.1,1.2.1,1.3 пересекать ЗАПРЕЩЕНО (см ПДД 2 раздел после 1.25.), да и определение обгона уже не то,
мдяяяяяяяяяя- лихо вы правила то поняли- а главное ваааааще их знаете?
А какие еще варианты, в лоб биться? ! можно, но потом придется гайцам доказывать или в суде. А вообще съезд через сплошную и пересечение сплошной, разные вещи.
Представь, что сплошная полоса - это стена, и попробуй обогнать.
прав много чтоли?? ? такое делать. . самое время взять ПДД и почитать заново, а лучше выыыыыыыыыыыыыуууууууууууучить!!!!
или инвалидным креслом в лучшем случае.