ПДД, вождение

Почему на наших дорогах желтый свет и 2-3 секунды красного считаются зеленым???

Совершенно точно заметила!! ! Это чисто российская"особенность". Как правило, так ездят на дорогих тачках.. . Да потому, что у нас те, кто "с деньгами" или "со связями" ничего и никого не боятся, у них ведь всё "схвачено"...
Сергей Кехлер
Лучший ответ
ну не такой он уж и красный, за эти пару сек))))
нифигасе
а чё светафор разноцветный штоли))))))))))
Johan Cruyff Она права - у нас действительно так! Не завершают манёвр на красный, а именно приступают к нему, когда уже горит красный... И чем дороже тачка, тем ярче это выражено. Сам ежедневно это вижу...
одно только одно из нескольких сот извращенных правил
Juve Biankoneri
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
В общем-то в разных регионах России к соблюдению ПДД относятся по-разному. Вот мне в Свердловске очень понравились люди управляющие автомобилями. Очень вежливые водители как по-отношению к друг-другу, так и пешеходам. А вот в Кургане, такое ощущение, как будто за рулем в большинстве своем дебилы конченые, ну конечно и хорошие водилы есть.
Иногда столько машин прямо едущих на перекрёстке надо пропустить, чтоб повернуть налево, что сделать это можно, только на жёлтый, особенно если короткий зелёный, а ещё иногда лучше на жёлтый проскочить, чем экстренно тормозить.
красный наш, зеленый опщий
Саша Рудаков
дураков потому что много, а уважения к другим водителям мало!
по правилам въехать на перекресток мы можем на зеленый или на мигающий зеленый. желтый нам для того, чтобы этот перекресток покинуть, ну и 2-3 секунды красного для того же. одна проблема: как объяснить людям что на желтый запрещено выезжать на перекресток, т. е., грубо говоря, выезжать за место установки светофора...