ПДД, вождение

Почему многие читают нормальным проезжать перекресток на желтый свет ?

Один дурак предпочитает пролететь на желтый в надежде, что все именно его ждут... другой уверенный, что все уже остановились стартует. Итог здесь в основном один. Но судя по нашим дорогам в городе он часто печальный. Я лучше остановлюсь... пускай раньше, но мне спокойней и за себя и за остальных.
Вася Иванов
Лучший ответ
Многие просто ПДД не знают.
Аня Балагура
Андрей Журович Самому не помешало бы выучить.
успеть хотят.... куда?
97 % аварий на регулируемых перекрёстках, происходит именно из за этого.
PS чего уж проще, проехать регулируемый перекрёсток. НЕТ блеать, нужно переть на жёлтый.
Потому, что это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО. Все зависит от того, с какой скоростью Вы едите и как далеко от светофора (стоп-линии) в момент когда загорелся желтый. НЕНАВИЖУ резко тормозящих, летящих идиотов у светофора сразу же при включении желтого сигнала.
Аня Балагура Для этого заранее зеленый начинает мигать. Тогда надо притормаживать (оценивая расстояние до светофора), а не газовать, чтобы проскочить.
Потому что он не приравнивается как к разърешаищиму так и запрещаищиму сигналу светофора, желтый цвет только предупреждает, а на предупреждение многие кладут свой большой шлагбаум. Вот и ездиют
Если спешу - пролетаю, если не спешу, всегда останавливаюсь.
Vera Leontieva
Летите смертники летите.
жопу берегут!
Alexander Seizew
потому что разрешено по ПДД. 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.