ПДД, вождение

По действующим ПДД конец желтого и начало красного света на светофоре считается зелёным ???

Людмила Клейн
Людмила Клейн
59 398
Тебе то какая разница?
Ты ж на танке))))))))
Shattyk Magzumbekova
Shattyk Magzumbekova
27 720
Лучший ответ
еще надо погудеть в сигнал и все нормально буит, мона литеть!
считаеца маргающим розвым хи хи хи
мне мент сказал, что желтый сигнал-запрещающий, т. е начинать на него двигаться нельзя, ну очевидно заканчивать маневр можно
Serega Safonov
Serega Safonov
38 096
да, именно так у нас.. . люди прибавляют газку что бы пролететь :)
этот свет считается фиолетовым
бед санта потому что не дарит подарки на новый год?
Мария Кустова
Мария Кустова
11 497
Людмила Клейн Я подарки отбираю ! И шлёпаю плохих девочек ))))
Ежели на вас мигалка и сирена - вам не то, что можно, а просто нужно! :))) Остальным нельзя. Гы.
Желтый - вообще глупый сигнал светофора. Должен быть только красный и зеленый, и их мигания..
Желтый и красный - запрещающте, по-моему п. 6 ПДД
помоему да! чет вы меня запутали )))
Викуля
Викуля
4 566
Нет, это Желтый
Людмила Клейн А не красный ?
В нашей стране считается)))
это красный, плати штрав
нет, несчитается
Вспоминаем, что такое перекресток (п. 1.2 ПДД) : «место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.» , а также обязанности водителя (п. 13.7) «. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. »

Итак, следует заявить: «В момент проезда границы перекрестка разрешающий зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий желтый. Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД («Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора… не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение») . Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия – единственно допустимыми в данной дорожной ситуации по следующим причинам:
1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.4 ПДД;
2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп. 13.7, 12.4 ПДД…» .

Если все же на Вас будет составлен протокол, напишите это дословно в протоколе. Последствий составления протокола не будет, ввиду отсутствия состава правонарушения. Раз не было нарушения ПДД, то нет объективной стороны. Вы действовали четко согласно п. 6.14 ПДД.
Также, согласно п. 6.13 ПДД на перекрестке вы обязаны остановиться «перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил) , не создавая помех пешеходам»
зеленый - движение разрешено!
желтый и красный - запрещено!
на желтый можно проехать только в случае если ты не сможешь затормозить до стоп линии.

Похожие вопросы