ПДД, вождение
Если столкнулись два автомобиля, и на обоих светофорах горел зелёный свет, то кто должен понести ответственность?
ПДД это не регулирует, это регулирует гражданский кодекс. Отвечает тот, кто следит за работоспособностью данного светофорного объекта. Как правило, муниципалитет. Если есть доказательства, что светофор действиетльно был неисправным, отвечают они
Про помеху справа---бред. Виновен тот, кто, например, поворачивая налево, подставил борт тому, кто ехал прямо.
Светофоры.
Такого не бывает, чтобы с противоположных направлений был зеленый.
Помеха с права
Виноват хозяин светофора. Его к ответственности ( если получится)
Кто по встречной полосе ехал
Это косяк обслуживающих светофоры, им и платить за ремонт... Но это если удастся доказать.
В глаза долбится не стоит. Какой бы зелёный не горел, всегда стоит убедиться в том, что никто в тебя не влетит.
Дважды встречал такую муть. Один раз в Зеленограде и один в Москве.
Если у обоих водителей был видеорегистратор, но видеозапись приобщаешь к делу и в суд на дорожную организацию, в ведении которой эти светофоры. Им и платить.
Без видеозаписи с обоих регистраторов - забудь о суде.
Такого просто не может быть, единственно можно включить красные со всех стёрон и жёлтые, зелёные имееют блокировку
Макс Яшкин
Техника.. всё имеет место быть..
Алина Борта
Бывает. Дважды видал такое.
Василий Викирюк
десять лет тому назад, перекресток костякова и дмитр пр - была такая фигня, чудом разъехались.
Татьяна Данюк
Может быть, я лично видел такое на перекрестке. Сообщил на первом же посту ГИБДД, исправили только через ТРОЕ СУТОК. Сколько там машин побилось - хрен знает...
В такой ситуации один из водителей врёт, потому что обоим зелёный одновременно греть не может. А виноваты могут быть оба, потому что у одного зелёный почти загорелся, а другого вот только погас
светофоры, ёба
у кого помеха справа)))
По логике вещей, если ДТП происходит из-за ямы на дороге, то виноваты дорожники, если из-за светофора, то виноваты те службы которые занимаются обслуживанием светофоров.
Помеха справа у кого была.
Или, правильно тут уже сказали, кто на встречке.
такого не бывает, это Ваша выдумка.
Алина Борта
Эээ нет, бывает. Своими глазами дважды видел такую хрень.
Татьяна Данюк
Бывает, лично видел такое.
Кто залез на чужую полосу
Это так называемый "Косяк"!!! Раз такое поведение светофоров на дорогах, и людей невиновных в этом, допускается сегодняшними обстоятельствами сложившимися в нормативах правил движения по дорогам, то скорее всего данный "Косяк", никак вообще не решается законодательными нормами того, как поступать гаишникам, и кого за это наказывать, в случае его очередного возникновения на дороге!!! Поэтому всё просто, всё вокруг сделано в науке и технике сейчас, да и ранее было: "Косяковым" таким, поэтому к новым проявлениям различных таких же подобных этому "Косяков" в науке и технике, нужно быть постоянно в жизни готовым, не там так тут они проявятся, ведь не даром двигатели реактивных самолётов пассажирских сегодняшних уязвимы при попадании в них птиц при полёте, однако президент России В. В. Путин, да и вообще другие люди, не дали их распоряжение: обязательно устранить проблему эту в этом двигателе, сконструировав его с защитным допустим фильтром защищающим его воздухозаборник от попадания в него птиц при полёте самолёта, а потом когда самолёт этот от этого "Косяка" опять навернётся разбившись на Земле, то ""как всегда"" скажут что это был якобы несчастный случай, и что никто в этом якобы был не виноват, в том числе и Путин, он же великий", а им таким всё прощают, любую их различную халатность в стране, быстро забывая про неё допущенную им, и воздавая ему славу, и всеобщие крики "ура"!!! Желаю вам счастья!!!
ты, а то накажут