ПДД, вождение
Если пешЫход начал переходить проезжую часть на зеленый свет светофора и по "зебре"...
... должен ли видитель дождаться завершения его перехода если: пешЫход совершает сей маневр по-пластунски и в сиську пияный?))))
Он все равно прав. Даже в сиську пьяный, вышел на зеленый, должен дойти. Ну поспит малость, в чем проблема то? ! А завтра ты из гостей возвращаться будешь по этому пешеходу, тьфу, то есть переходу...
А что, есть выбор, тогда можешь переехать !
Даров! ну не давить же его! надо смотреть по обстоятельствам!
Булатников Владислав
Привет!)))
лежачий пешеход? не встречала такого... .
Булатников Владислав
А лежачего пылицейского встречала?Почему пешЫход не могет быть лежащим?!)))
Олег, если ты его задавишь, обвинят тебя, потому что ты мог избежать наезда, но намеренно его совершил.
К примеру, допустим, что ты двигаешься по главной дороге мимо места примыкания второстепенной дороги на небольшой скорости, позволяющей тебе в случае чего остановиться перед местом примыкания второстепенной дороги. И кто-то в наглую начинает выезжать с этой примыкающей дороги, но ты не жмешь на тормоз и продолжаешь двигаться с прежней скоростью, в результате происходит ДТП. По идее, наказать должны того водителя, ведь он не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, но накажут тебя, ведь ты мог предотвратить ДТП, но не сделал этого.
Если же пешеход под свой зеленый сигнал вышел на переход, то ты должен дать ему завершить переход, даже если в следующую секунду загорелся для пешехода красный свет. В каком состоянии находится пешеход, не имеет значения. Тем более, что ты видишь, что данный пешеход представляет повышенную опасность в силу своего неадекватного состояния, и ты должен предпринять соответствующие обстановке меры.
Если же он вообще упал и не поднимается, то ты обязан помочь ему подняться и уйти в проезжей части, при необходимости вызвать скорую. В противном случае возможно подпадешь под статью "Оставление в опасности", если поймают.
ваще пешеходов нада дома держать на коротком павадке)))
Дастан Агедилов
Ты привязала себя к батарее центральнага отопления??Приветки Маринч!
Статья 12.29 админист. кодекса настаивает. что надо дождаться завершения его перехода!
Пешеходов нужно любить...
нет.... я вот тут вчера случай видел.... таксист чуть не збил трех алкашей.... они его останавили разбираться, он их один избил и уехал....
должен ( если только сам водитель трезвый)
господа, давайте для начала уясним вообще термин "не пропустил пешехода" на будущее для всех :) ..."Не пропустил пешехода" - это ситуация, при которой ты своими действиями заставил пешехода остановиться или изменить скорость движения.... но всё же, когда пешеход ещё ковыляет по зебре, хотя ему уже загорелся красный, разумеется, нужно ждать, пока он не освободит тебе дорогу.... во всяком случае за пешеходом проезжать можно, а перед ним нет.
я для себя уяснил одно правило, пешеход всегда прав, не зависимо от того, в каком он состоянии и где он переходит, даже если вы будете абсолютно правы, то условный срок всё равно можно схлопотать, желаете иметь меньше проблем - уступайте пешеходам дорогу)
Аня Зайченко
ну не скажи....это клиент всегда прав, а пешеход далеко не всегда :) ...пешеход прав лишь в том случае, когда он переходит по зебре, либо пешеходной зоне на зелёный разрешающий свет светофора... в остальных же случаях, противоречащих этому, пешеход лишает себя всяких прав и становится не менее опасным объектом, чем автомобиль, при этом не обременённый бьющими по карману штрафами, предусмотренными административкой....Есть один город, в который я езжу иногда, так вот там пешеходов пропускают все и всегда, пускай там хоть целый парад по зебре идёт и глазом не маргают....и ни одна зараза не смеет и подумать о том, чтобы когда-нибудь начать переходить дорогу вне зебры! ..а вот в моём городе, например, пешеходы разве что не в домашних халатах ходят по проезжей части спиной к машинам и не сидят с телевизором в третьем ряду....
Сбить его нахер!! ! :))))
вообще-то можеш его переехать, вопрос конечно на 5+