ПДД, вождение
Почему пешеходы почувствовали власть? Переходят проезжую часть не на пешеходном переходе!И буду ли я при этом виноват?
Действительно переходят дорогу в не положенном месте и даже по сторонам не смотрят. И не торопятся. Нервов на них не хватает. Бывает так хочется "помочь перейти" дорогу.
Потому что журнализды ПДД не читают, что-то краем уха услышали, что-то придумали и пудрят народу мозги, мол, пешеход отныне может что хочет и ничего ему не будет. А на жизнь людей наплевать, лишь бы заголовок покрасивее для своей писанины.
Читал отчет за месяц в районном ГАИ, где-то в четверти ДТП виновными признаны пешеходы.
да
Павел Клименко
тем более если вы это делаете специально это уже умышленное приченение вреда или смерти а за это сесть на 9 лет можно.
Какую власть? В московских пробках совсем крыша едет у людей...
Сел за руль. уже виноват
по правилам в абсолютно любых случаях преимущество у пешехода
Татьяна Нагаева
Неправда ваша. У пешехода приемущество только в жилой зоне, при зеленом сигнале светофора и на нерегулируемом переходе.
Будешь виноват во всех случаях, кроме случаев, когда пешеход сам кинулся к тебе под колеса, либо, когда его кинули к тебе под колеса.
Татьяна Нагаева
Не путайте вину и гражданскую ответственность.
что сам кинулся ещё доказать надо.. .
а вообще - да, ходят как сонные мухи, по сторонам не смотрят.. .
и водилы хороши - переезжают зебру на красный, чуть ли не перед носом или по пяткам! Достали! Почему у нас камеры это не фиксируют?? (
Никто не чувствовал на дороге власть! Нельзя делить людей на пешеходов и водителей, ведь водитель все равно какую-то часть времени пешеход. Многие люди поступают не правильно, переходя дорогу в не положенном месте, но разве ты никогда не нарушал это правило? Все это делали и кто-то до сих пор экономит время и терпение.
Да сейчас вобще люди смерти перестали бояца прут как танки несмотря ненашто.