ПДД, вождение
Перед ж/д переездом стоит знак "СТОП", при этом светофор не мигает красным светом, надо ли соблюдать знак?? был спор!
соблюдать знак, если горит бело-лунный - проезжать без остановки
проезд без остановки запрещен - остановился посмотрел проехал
Какой СТОп? Красный 8-угольник или белая табличка?
Если красный 8-угольник, то обязательно! Если табличка, то нет - она указывает место (линию) для остановки, когда красный горит
Валера Омельницкий
Вопервых:
15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
15.4. В случаях, КОГДА ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕЕЗД ЗПАПРЕЩЕНО, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего – не ближе 10 м до ближайшего рельса.
НАРОД!!! АУ!!!!
Вы разницу улавливаете между "всегда" и "в случаях когда ЗАПРЕЩЕНО" ?
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
знак стоит... -значит стоять нужно! влепят штраф - их хоть с пеной у рта доказывай свою правоту... правил не знаешь! ? да пофигу что там горит... не горит... -перед этим знаком ВСЕГДА нужно останавливаться!
Игорь Ярославский
Не всегда! Сначала регулировщик, потом светофор, затем уж знак!!!!
Валера Омельницкий
Вопервых:
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
конечно надо
Обязательно....
Валера Омельницкий
Ты НЕ ПРАВ!
Только если МИГАЕТ!
Вот народ! Вы себе ПРОБЛЕМЫ САМИ НАХОДИТЕ?
Вы что никогда не открывали ПДД?
Вопервых:
15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины) .
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!! ! АУ!!! !
Дмитрий ТЫ ПРАВ если говорил - не всегда!
Вы что никогда не открывали ПДД?
Вопервых:
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!! ! АУ!!! !
***max ***
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
нужно
Руслан Чотчаев
Вопервых:
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
перед знаком стоп, остановка обязательна
Руслан Чотчаев
Вопервых:
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
штрафа наверное не будет, либо обдерут по полной, либо лишат, после пьянки это первое нарушение
конешно надо, раз он стоит значит соблюдай, а вдруг светофор просто не рабочий, а там поезд прям на тебя, а ты хотел проскочить побыстрому раз светофор не горит
Да.
Руслан Чотчаев
Вопервых:
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
Так ведь знак STOP запрещает проезд без остановки. Вроде бы так.
Руслан Чотчаев
Вопервых:
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!
А ВО ВТОРЫХ ГЛАВНОЕ:
НАРОД!!! АУ!!!!