ПДД, вождение
Ситуевина. Нерегулируемый Ж/Д переезд. Стоит знак СТОП, каждый раз останавливаюсь (т.к. знаю что дальше засада),
конечно останавливаюсь, это ПДД, и мне насрать на тех кто сзади. Пусть держат дистанцию. Кстати у меня фаркоп, им будет дороже.
Молодец, правила дорожного движения, закон жизни
сзади у машинок есть красненькие лампочки
они светятся когда на тормаз жмёшь
можно начать притормаживать заранее
...
не забудь этим секретом с подругой поделиться))))))))))))
они светятся когда на тормаз жмёшь
можно начать притормаживать заранее
...
С переездом шутки плохи, поезд на пару порядков тяжелее машины, раскатает ее в лохмотья. Лучше поезда опасайтесь, чем непонятно почему возможного удара сзади.
"Стоп" стоит не в гордом одиночестве, перед ним на достаточном расстоянии должны быть знаки "переезд" (вне населенки не меньше трех подряд) . Еще ограничение скорости может стоять. Вы их тоже видите, поэтому замедляйтесь плавно. И идущий сзади их видит. А если у него мозгов с гулькин клюв, то скорее на обгон пойдет, чем на таран.
Еще есть чудо техники "зеркала заднего вида". Помогают заранее увидеть того, кто сзади неадекватно едет.
по поводу засады )))))))))) я летом езжу отдыхать в Одессу . ну не в саму Одессу а рядом с ней городок Ильичёвск так вот там два переезда они рядом стоят друг от друга метров 500 . так вот на одном из них всегда стоят партизаны с радаром ))))))))))))))) и местные парни просто гении как только появлялись там гайцы они в дали от них ставили знаки объзд ))))))))))))))) и все ехали по другому переезду ))))))))))))) гайцы недели две так сто яли в недоумении . это я в краце рассказал а так всё было поставлено очень чётко и умно ))))))))))))))))))))))))))))) а главное работало же
Даже если нет засады, правильно делаешь!
Не остановишься рано или поздно узнаешь что такое паровоз вот это будет засада! )))
если знаешь про засаду, то правильно делаешь, что останавливаешься!
Макаренко Андрей
а нет засады , через паровоз?
При чём тут засада! Остановиться на знаке "стоп" перед переездом-обезопасить свою жизнь и жизнь своих пассажиров. Знак этот ставится обычно там, где плохо просматривается ж/д путь.
Ирина Ирина
А вы пожалуйста добавление к вопросу почитайте. Просто все не уместилось
конечно нужно останавливаться и двигаться дальше только после убеждения, что нет помехи, просто начинать тормозить нужно заранее и плавно и не только в этом случае
Молодец!!!!