ПДД, вождение

Ситуевина. Нерегулируемый Ж/Д переезд. Стоит знак СТОП, каждый раз останавливаюсь (т.к. знаю что дальше засада),

Ирина Ирина
конечно останавливаюсь, это ПДД, и мне насрать на тех кто сзади. Пусть держат дистанцию. Кстати у меня фаркоп, им будет дороже.
Roman Sk
Лучший ответ
Молодец, правила дорожного движения, закон жизни
сзади у машинок есть красненькие лампочки
они светятся когда на тормаз жмёшь
можно начать притормаживать заранее
...
не забудь этим секретом с подругой поделиться))))))))))))
Игорь К******
С переездом шутки плохи, поезд на пару порядков тяжелее машины, раскатает ее в лохмотья. Лучше поезда опасайтесь, чем непонятно почему возможного удара сзади.
"Стоп" стоит не в гордом одиночестве, перед ним на достаточном расстоянии должны быть знаки "переезд" (вне населенки не меньше трех подряд) . Еще ограничение скорости может стоять. Вы их тоже видите, поэтому замедляйтесь плавно. И идущий сзади их видит. А если у него мозгов с гулькин клюв, то скорее на обгон пойдет, чем на таран.
Еще есть чудо техники "зеркала заднего вида". Помогают заранее увидеть того, кто сзади неадекватно едет.
по поводу засады )))))))))) я летом езжу отдыхать в Одессу . ну не в саму Одессу а рядом с ней городок Ильичёвск так вот там два переезда они рядом стоят друг от друга метров 500 . так вот на одном из них всегда стоят партизаны с радаром ))))))))))))))) и местные парни просто гении как только появлялись там гайцы они в дали от них ставили знаки объзд ))))))))))))))) и все ехали по другому переезду ))))))))))))) гайцы недели две так сто яли в недоумении . это я в краце рассказал а так всё было поставлено очень чётко и умно ))))))))))))))))))))))))))))) а главное работало же
Даже если нет засады, правильно делаешь!
**
***yulya*** ***kat***
Не остановишься рано или поздно узнаешь что такое паровоз вот это будет засада! )))
если знаешь про засаду, то правильно делаешь, что останавливаешься!
Юрий Мусиенко
Макаренко Андрей а нет засады , через паровоз?
При чём тут засада! Остановиться на знаке "стоп" перед переездом-обезопасить свою жизнь и жизнь своих пассажиров. Знак этот ставится обычно там, где плохо просматривается ж/д путь.
Валик Короташ
Ирина Ирина А вы пожалуйста добавление к вопросу почитайте. Просто все не уместилось
конечно нужно останавливаться и двигаться дальше только после убеждения, что нет помехи, просто начинать тормозить нужно заранее и плавно и не только в этом случае
Молодец!!!!
Нурсулуша))