ПДД, вождение
При горящем бело-лунном сигнале светофора на железнодорожномпереезде, нужно останавливаться у знака стоп или стоп линии?
Кто знает нпишите пожалуйста номер статьи.
Пункт 6.9 Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, РАЗРЕШАЕТ движение транспортных средств через переезд.
Окончание прочитаете.
Останавливаться у знака на стоп-линии нужно, если бело-лунный мигающий выключен. А также на нерегулируемых переездах.
Окончание прочитаете.
На линии конечно !
Вы не блонди случайно? Где это вы видели у ж/д переезда белые фонари?
P.S. Нет, похоже, что блонди-то как раз остальные.
Бело-лунный сигнал светофора отнашения к водителям колёсного транспорта не имеет, поэтому руководствоваться нужно знаками, если не горит запрещающий сигнал светофора. Останавливаться у стоп-линии, а при её отсутствии перед знаком "проезд без остановки запрещён"
вот так-вот наотвечали тебе, конечно у стоп-линии или (ежели нет таковой) у знака "stop"
6.15
В случае, если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
то есть знаки светофора отменяют действие знаков приоритета и разметки
Бело-лунным светит СЕМАФОР, это проблема железных дорожников, а автовладельцы тормозят на красный сигнал светофора.
на бело-лунный можно ехать! а если есть знак стоп со стоп линией то нужно остановиться возле линий! если стоп без линии то возле знака!
На ж/д переезде бедо-лунный сигнал означает, что светофор исправен, не больше. Это не зеленый свет:) ) А знак называется "Движение без остановки запрещено". И если он стоит перед ж/д переездом, то перед ним или стоп-линией обязательно нужно остановиться. А вот стоп-линия, если она без знака, предписывает остановиться на ней только в случае красного сигнала светофора.. .
Останавливаться не надо!
У знака STOP ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вообще ненадо останавливаться!!!