ПДД, вождение
как водителю реагировать на бело-лунный сигнал семафора на железнодорожном переезде?
поморгать ему дальним и проехать, а потом моргнуть аварийкой - спасиибо!
Достать телескоп и ждать полного затмения! Иначе кирдык правам))))
Семафор это механический индикатор. Встретить вы его не можете уже лет 40.
Светофор с лунно-белым показанием означает - разрешены маневровые работы для машиниста. Для вас есть только зеленый и красный.
Семафор или транспортный светофор? Если светофор, то круглый бело-лунный мигающий сигнал разрешает движение через переезд. Если бело-лунный не мигает, движение разрешается, но нужно убедиться не приближаются - ли в пределах видимости поезд, локомотив или дрезина. Чаще всего бело-лунный мигающий устанавливается на ж/д переезде со шлагбаумом, не мигающий - без шлагбаума.
выйти из машины и, с открытым ртом, подойти к нему
Бело-лунный сигнал раньше означал что сигнализация исправна и можно спокойно переезжать переезд.
Думаю к машинистам и их работам он никак не относится.
ни как .если не слепит, то ехать дальше, если слепит, включить аварийку и остановиться, не меняя направление движения, устранить причину ослепления и продолжить движение...))
Проехать!
Не старайтесь смотреть и привыкайте в России всё
делается против народа. Я считаю это полный беспредел
что хотят то и устанавливают. Можно делать дополнительные
освещения и правельно и камфортно и удобно.
Но у нас в России о людях не думают особенно последние
года.