ПДД, вождение

Водитель не должен подавать предупредительный сигнал указателями поворота только в том случае, если этот сигнал может.

Вот пример из билетов, бывают и другие случаи но этот самый показательный;

Вы приняли решение остановиться сразу же после перекрестка. Когда необходимо включить правые указатели поворота?
В данной ситуации включение правых указателей поворота до въезда на перекресток может быть воспринято водителем легкового автомобиля как ваше решение повернуть направо на перекрестке и послужить ему сигналом к началу движения, что создаст аварийную ситуацию. Следовательно, чтобы не вводить в заблуждение водителя легкового автомобиля, вы должны включить правый указатель поворота только после въезда на перекресток (п. 8.2).
Александр Сушков
Лучший ответ
ну например, когда главная леве уходит (допустим под углом 45 градусов) а второстепенная прямо идёт... и вот вы едете прямо, а включаете правый поворот, могут подумать, что вы сворачиваете на обочину. ну и так далее. У нас дебильные менты в этом провинциальном городке когда то так требовали, пол часа им объяснял, что они не правы.
Мужик у тебя на фото, как гомик сиськастый)) ) Его не введи в заблуждение. Признайся честно, что ты женщина и не просто хухры-мухры, а самая лучшая в этой стране!!!
Никита Куликов Этот гомик сиськастый чемпион мира!! А ты идиот!!!
К Примеру. Дорога Поворачивает Направо (основная) И здесь же с нее уходит Поворот направо (типа на прелегающую. Так вот--Двигаясь по основной поворот направо показывать не стоит.
Никита Куликов А почему?? Я же с главной ухожу.
объясняю. поворачиваю я на лево на двух полосную дорогу с односторонним движением. по встречке едет авто с включенным правым поворотником. в полной уверенности что он повернет на право т. е. туда же куда мне на лево я начинаю маневр.

в итоге выяснилось что товарищу надо было не в этот правый поворот а в тот который дальше на 25 метров
Ну ты например захотел повернуть налево, включил поворотник налево, а потом резко руль вправо))
Ирина Юрьевна
моргаешь направо а рулишь налево
Если ты едешь прямо..
Ввести в заблуждение других.... и т. д.
Оля Серёгина
Никита Куликов Что значит ввести в заблуждение?? Это какая такая ситуация должна быть?
Это когда во время обгона включаешь правый поворот со встречной и т. п.)