ПДД, вождение
Нужно ли останавливаться у ж/д переезда,если есть знак STOP,и моргает бело-лунныйсигнал светофора?
В любом случае нужно, мало ли чего светофор показывает))
ДА - Если знак стоп -нужно сделать остановку !
данный знак означает-проезд без остановки запрещен.
Попробуй наррочито неостановиться, когда поблизости будут пастись ГИБДДЕшники. "Циганочка с выходом" обеспечена! Будет исполнена с азартным повизгиванием и дружелюбными жестами полосатой палочкой. Правда, за сей труднозабываемый спектакль придётся раскошелиться. Сам видел, как соседа по дороге "обували". Получил незабываемые впечатления. (Пробил колесо и стоял у ж\д переезда).
Смотрим ПДД, раздел 6:
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины) .
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Значит, если светофор работает и разрешает движение через переезд, руководствоваться знаками приоритета (к которым относится "STOP") не нужно. А вот в случае, если светофор не работает, останавливаться обязательно.
Да уж, за эти 3-5 секунд стояния под знаком, Вы конечно же смогли бы продвинутся вперед на 15 км
Лучше эти секунды постоять, чем одноименные годы пешком ходить, Или к "Вам " будут приходить))
Да нет, поезд пропустит если что-))
При знаке STOP всегда нужно останавливаться!
Не нужно, работающий светофор отменяет действие знака приоритета.
Если вы на 100% убеждены, что за переездом в кустах вас не поджидает машина ДПС, не снимает скрытая камера, в пределах видимости нет приближающегося поезда или вы просто родились под счастливой звездой. То можно этого не делать. Во всех остальных случаях лучше остановиться.
нет, при моргании бело-лунного светофора останавливаться не надо - смотрите ПДД - там про это сказано
Обязательно, знак STOP обязывает останавливаться в любом случае.
Если знак Стоп-значить Стоп!