ПДД, вождение

Выезжая из двора нужно ли уступать слева? Почему? Если дорога равнозначная, нет знаков и светофора, то уступают только

Если дорога равнозначная, нет знаков и светофора, то уступают только справа?
примыкание дворовой дороги не является перекрестком, соответственно правила перекрестка не действуют, из дворовой зоны выезжают когда не создается помех для основного движения
Александр Малкин
Лучший ответ
Для тех, кто в танке!
Дорога и выезд из двора- понятия разные и имеют свои прерогативы. Дорога- имеет преимущество перед выездом из двора, независимо от дорожного покрытия.
Открывай книгу ПДД- и ВНИКАЙ в смысл.
Ёпть! Выезжаешь с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории, СО ДВОРА! Обязан уступить! Ёпть! И как права таким даютЬ?
Ramiz Yusifov
Тут всё зависит от качества и толщины брони.
Кот Борис
Читате ПДД внимательно. Выезд из дворовых территорий.
Аида Крымукова
Двор это прилегающая территория. Пропускать нужно всех.
Выезд со двора НЕ является равнозначной дорогой! Выезжая со двора необходимо пропустить ВСЕХ . Это значит и велосипедистов и пешеходов, транспортные средства и слева и справа, а также гужевые повозки, а также погонщиков верблюдов и стада.
Вот народ наотвечал)) ) Ржу сижу)) ) Молодцы, все в тему)) ) Про овц и овнов особенно запомнилось)) ) И ослик очень милый! А особенно автор жжет " выезжаю со двора, дорога равнозначная" Пля, это где так преподають???
Цунаде Ангел
Ржал минут 5. Ну если на такой "Бэхе" и в горах, то уступай как хочешь...
Vito Padre
такое ощущение что не дороге одни овцы и овны.
Поцан тут не при чем, видимо ему и правда так объясняли/учили.