ПДД, вождение
Выезжая из двора нужно ли уступать слева? Почему? Если дорога равнозначная, нет знаков и светофора, то уступают только
Если дорога равнозначная, нет знаков и светофора, то уступают только справа?
примыкание дворовой дороги не является перекрестком, соответственно правила перекрестка не действуют, из дворовой зоны выезжают когда не создается помех для основного движения
Для тех, кто в танке!
Дорога и выезд из двора- понятия разные и имеют свои прерогативы. Дорога- имеет преимущество перед выездом из двора, независимо от дорожного покрытия.
Открывай книгу ПДД- и ВНИКАЙ в смысл.
Ёпть! Выезжаешь с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории, СО ДВОРА! Обязан уступить! Ёпть! И как права таким даютЬ?
Тут всё зависит от качества и толщины брони.
Читате ПДД внимательно. Выезд из дворовых территорий.
Двор это прилегающая территория. Пропускать нужно всех.
Выезд со двора НЕ является равнозначной дорогой! Выезжая со двора необходимо пропустить ВСЕХ . Это значит и велосипедистов и пешеходов, транспортные средства и слева и справа, а также гужевые повозки, а также погонщиков верблюдов и стада.
Вот народ наотвечал)) ) Ржу сижу)) ) Молодцы, все в тему)) ) Про овц и овнов особенно запомнилось)) ) И ослик очень милый! А особенно автор жжет " выезжаю со двора, дорога равнозначная" Пля, это где так преподають???
Ржал минут 5. Ну если на такой "Бэхе" и в горах, то уступай как хочешь...

такое ощущение что не дороге одни овцы и овны.
Поцан тут не при чем, видимо ему и правда так объясняли/учили.