ПДД, вождение
При переезде без шлагбаума но где есть знак СТОП и при включенном светофоре белого цвета остановка обязательна или нет?
При работающем светофоре знаки приоритета не действуют. Но если остановитесь - хуже не будет
постоять и осмотреть..
А знак что говорит?
Обязательна.
читай ПДД
Если знак установлен у ж/д переезда и т. д. — водитель обязан остановиться или у стоп-линии или, при ее отсутствии, — до знака. В этом случае остановка за знаком считается нарушением ПДД.
В случае работы светофора данным знаком не руководствуются. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд
Разумеется обязательна.
Знак 2.5. "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой,
а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным
переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией,
а при ее отсутствии - перед знаком.
Толганай Жамшыбаева
Работающий светофор (как в этом случае: подаётся бело-лунный, разрешающий, сигнал) отменяет действие знаков приоритета, в том числе, и знака "Уступите дорогу"
Останавливаться перед знаком, в соответствии с ПДД, вы должны только в том случае, когда движение через переезд запрещено. Кроме того, знаки приоритета, к которым относится и знак «Движение без остановки запрещено», отменяются сигналами светофора.
Этот знак (стоп в красном восьмиугольнике) называется "Движение без остановки запрещено "
Однако, этот знак относится к знакам приоритета (как и "Главная дорога", и "Уступите дорогу"), а действие этих знаков отменяет РАБОТАЮЩИЙ СВЕТОФОР.
Если б не было никакого сигнала (бывают такие железнодорожные светофоры), то следовало бы остановиться (вдруг светофор не работает?) А горит бело-лунный - езжайте смело
Нет, можно ехать без остановки, но оглядется бы стоило.
А смысл? Бело-лунный свет горит - ехать можно. Зачем останавливаться?..
Не обязательно. Остановка перед знаком "Движение без остановки запрещено" обязана, только перед не работующем сигналом сфетофора