ПДД, вождение
Остановка перед знаком стоп на регулируемом перекрестке
Перед знаком стоп нужно останавливаться, чтобы продолжить движение. Если работает светофор, то знаком пренебрегают. А если работает доп. секция светофора, когда основной поток стоит и движется встречка, остановка обязательна? А то я торможу, а мне яростно сигналят. Я не прав?

Где ты на этом перекрестке увидел знак "Стоп"? Или ты табличку "стоп" называешь знаком "стоп"?
при запрещающем сигнале светофора;
при запрете на движение, поступающем от регулировщика;
при наличии знака 2.5.
у вас стрелка зеленая-вот и проезжай
а кому красный прямо-стоят
ПДД пункт 6.13
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп — линией (знаком 6.16)
при наличии знака 2.5.
у вас стрелка зеленая-вот и проезжай
а кому красный прямо-стоят
ПДД пункт 6.13
если светофор работает, остановку делать не нужно, кроме, как пешехода пропустить и авто с лева
Кто вас с таким знанием ПДД вообще на дорогу выпускает?
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Раушания Файрушина
Если вы скопировали текст, это не значит что вы знаете ПДД. Я езжу по правилам, а правила говорят, что при одной работающей доп. секции, нужно всех пропустить. Мой вопрос был такой - если никого нет, я должен тормознуть перед знаком стоп, чтобы продолжить движение или нет?
Таня Вербицкая
что тут противоречит?! вы б хоть читали что вставляете!!!
ппц! знак СТОПЛИНИЯ для остановки НА КРАСНЫЙ... значит если горит КРАСНЫЙ встаем на уровне и ждем ЗЕЛЕНОГО (если прямо ехать) или проезжаем направо, пропуская всех и вся!
Понятно написал?))))
Если работает светофор, то не работают знаки.
Как только светофор включен в рабочем режиме (не мигает жёлтым), то не существует знаков приоритета - стоп, главной дороги, уступи дорогу, таблички смены направления ГД тоже для красоты остаются висеть.
Не нужно вам тормозить и останавливаться при работающем светофоре.
Блин, наверное выше не про то... Не тот знак "стоп", здесь табличка :)
Вы останавливаетесь у стоп-линии (таблички "стоп") для того что-б дождаться своего сигнала, независимо от того куда едите дальше. Если двигаетесь под стрелку, то смотрите внимательно, если нужно кого-то пропустить, то пропускаете, но не обязательно для этого останавливаться у таблички.
Если горит зелёный и вы ждёте стрелку, то её тоже нужно ждать у "стоп" линии, а не как некоторые - выкатываясь на пол дороги.
На доп. секцию обязан пропустить всех. Она разрешает ехать, а не указывает, что НАДОМЛЯЕХАЙНЕТУПИ!!! )))
Алёна U
Я не спорю. Просто понять не могу кого нужно в данной ситуации пропускать?
Перед стопами надо останавливаться на экзамене в ГИБДД. В реальной жизни все их игнорят.