ПДД, вождение

Отсутствует светофор для пешеходов на регулируемом перекрёстке

Приветствую!
Перерыл кучу форумов, но свою ситуацию не нашёл.
Случай:
На регулируемом перекрестке нет секции светофора на пешеходном переходе. Вроде всё просто, пешеход должен руководствоваться светофором для т/с, Но... Светофор для т/с находится за пешеходным переходом. Вопрос: значит ли это что водитель должен преодолеть пешеходный переход по правилам нерегулируемого перехода, после чего приступить к выполнению сигнала светофора? Приложил фото от лица водителя.

Итоговый вопрос(смотреть фото): кто кому должен уступить в данной ситуации? перпендикулярное движение регулируемое
Светофор для ТС - он не для пешеходов. Пешеходы тупо переходят переход по зебре, и ты ОБЯЗАН ИМ УСТУПАТЬ ПРИ ЛЮБОМ СИГНАЛЕ СВОЕГО СВЕТОФОРА. Где-то в ПДД написано даже, что уступать им надо на перекрестке, если даже и зебры нету.
Вообще конечно это прошлый век, сейчас почти все светофоры снабжены пешеходными секциями, которые синхронизированы с определенными сигналами светофоров для ТС
Дмитрий Антропов
Лучший ответ
Муктар Исаков Парадокс, но это не всегда так:
"4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора."

Смутил данный пункт, однако, как я понял, в данном случае этот переход не попадает под это правило
Татьяна Белогаш Кулиш где это вы такую чушь вычитали, что им нужно всегда и везде уступать, даже если нет пешеходного перехода?
****аinurochka** Kuanyshbekova Ага, только при переходе дороги не по пешеходному переходу, пешеходы не должны создавать помех транспорту
Есть у нас похожее местечко.Там все просто.Автомобилям красный-пешеход проходит,зеленый-пешеход стоит
Ирина Лисунова
Переход отдельно от перекрестка расположен. Значит, надо уступать пешеходам независимо от сигнала светофора
Айя Хусаинова
по этой фотке пешик уступает
стоп линию не видишь? даже если бы её не было ты должен остановиться на красный перед пешеходным переходом
Ольга Грязнова
На фото явно видна стоп линия и она ДО перехода.
При повороте должен уступить ты, если прямо, то по светофору. Но не забывай, что даже если пешик не прав, то платить тебе...
светафор дальше-значит на зёбре приоритет у пеше ходаф. правда ёлка знак немного закрывает- надо по жаловаться путину
Guzalia_14
Ты должен остановиться перед линией "СТОП" при красном сигнале светофора.

"Перерыл кучу форумов, но свою ситуацию не нашёл".
Вера Скобова
Переходить по зелёному, поворачивающие атомобили, должны пешиходов пропускать.
 Вопрос: значит ли это что водитель должен преодолеть пешеходный переход по правилам нерегулируемого перехода, после чего приступить к выполнению сигнала светофора?

Что? Это как?
Вы собрались у светофора стоять?
Пункт 6.13 почитайте.
На фото есть стоп линия, она перед пешеходным переходом.
Поэтому "приступить к выполнению сигнала светофора" вы должны остановившись у стоп линии, то есть у пешеходного перехода.
Если тебе зелёный, проезжаешь, если красный - останавливаешься у стоп линии. Если светофор не работает или моргает жёлтым - уступаешь место пешеходу, потом проезжаешь. Т.е. тупо следуешь правилу, что если светофор горит, то знаки не работают.
Жумагыз Бутабаева Какие знаки он отменяет?