ПДД, вождение
За сколько метров до знака 2.3 7.8 нужно включать знак поворота
ехала на Харьков, перекресток Сватово-Харьков включила поворот за 15м до перекрестка, где стоял знак 2.3 и 7.8 (оштрафовали, сказали что нужно за 150 метров)
заблаговременно.
Определяется водителем, конкретного расстояния нет.
Что бы остальные участники движения успели увидеть и среагировать.
А если за 150 м, то с учётом торможения у перекрёстка поворотник будет полминуты мигать. Кому это надо?
В общем ментам нужно было штраф выписать, не более.
===========================================
а вот и ошибся я) )
Для украины всё зависит от города или загородом было авто.
9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо раньше времени начала маневра (с учетом скорости движения) , но не менее чем за 50-100 м в населенных пунктах и за 150-200 м вне их, и прекращать немедленно после его окончания
Но всё равно это глупо. 200 м - это перебор даже для трассы
а вот и ошибся я) )
Статью Закона, Чё Не Потребовала Показать?
щас че с рулеткой ездить надо для замера расстояния при включении сигнала поворота. Нет такого в правилах.
не такого лимита. В правилах сказано. "Заблаговременно, до начала совершения маневра". И при этом, "не вводя в заблуждение других участников движения". Золотая середина метров 20 - 40 за городом, и в городе метров 20 - 10
чо за х-ня? поворотник включается так чтобы не ввести в заблуждение других участников движения, как правило на шоссе он включается одновременно (или чуть раньше) с началом сброса скорости (торможением)
ИМХО нет такого в ПДД - хотя у вас самостийных все не как у людей :-)
Советую обжаловать решение инспектора. Поворотник включается по усмотрению водителя (заблаговременно разумеется).