Ответы:
1.левый поворот, так как я безграмотный водитель и не дружу с логическим мышлением.
2.правый поворот, так как я учил ПДД и тут дураку понятно что движение происходит с лева на право, соответственно я поворачиваю вправо
3 не включаю вообще, так как знаю что много дурачков которые включают левый поворот могут не правильно меня понять
ПДД, вождение
так какой же указатель поворота нужно включать когда ВЪЕЗЖАЕШЬ на кольцевое движение??
Если по п. 8.6 ПДД при повороте направо водитель должен двигаться ближе к правому краю, значит и въезжая на кольцо он должен включить правый поворотник и соответственно двигаться БЛИЖЕ К ПРАВОМУ КРАЮ. Многие заезжают на кольцо прямо да еще стараются прижаться левее, поэтому включают левый поворотник, это не правильно, это нарушение по п. 8.6 ПДД.
никакой
Антон Логвин
Да он долбаёб. Не дружит он со здравым смыслом (логическим мЫшлением) Сам сознаётся
Я не заморачиваюсь, куда поворачиваю туда и включаю. На автомате. перед входом в кольцо правый перед движением по кольцу левый. Мне проще, это руки включают, я об этом не думаю....
включаю только на съезде с кругового
С какой бы полосы вы не въезжали на круг, вы всегда поворачиваете направо!
3.
В Литве не включает никто, я пробовал вкл. - глупость получается какая то
А теперь правильный ответ: ситуация ОЧЕНЬ СПОРНАЯ по анализу из нескольких городов. По правилам - включать надо правый поворотник. В Сызрани (Самарская обл. ) ВСЕ включают левый. В автошколе много спорили, но тут даже гаишники по-разному говорят. Выход один: чтобы не вводить в заблуждение местных (левовключающих) и грамотных приезжих (правовключающих) - не надо никакой поворотник включать. При этом объяснение гаишник примет как оправдание.
никакой.
по-моему сейчас уже не актуально.... кольцо главное... всех пропускаешь.... это раньше левый включали что-бы те что на кругу тебя видели .поняли и т. д.
при заезде на кольцо правый далее по кольцу левый и при сьезде с кольца правый
*_Солнышко_* *
на кольце повороты включаются только при перестроении с полосы на полосу, а если вы движетесь только по одной полосе то повороты включать не нужно
*_Солнышко_* *
Проще так: в какую сторону крутишь роль такой и должен быть поворотник.
И еще лучше всегда и везде уступать всем дорогу и трогаться только со сцепления (без газа)
Сбрасывать скорость, перед поворотами, неровностями за 60-80 метров
Тогда про аварии можешь забыть навсегда.
правый
Анютка Зубарева
затем левый
По ПДД нужно включать правый поворот