ПДД, вождение

Какие повороты надо включать на перекрестке с круговым движением?

При заезде на круг - правый.
При маневрировании на круге, смена полос - соответственно с маневром, правый или левый.
При выезде с круга - правый.

-------ПДД-------
8.1.Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
-------
Дмитрий Карпинский
Лучший ответ
Саша Батуев При заезде на круг не правый, а левый! :)
При въезде правый, потом левый.
Я при въезде поворотник не включаю. Включаю соответствующий поворотник только при перестроении на другую полосу и при выезде с перекрестка.
Лида Приймачук
При выезде с круга обычно правый включают.
аварийку ,-)
въезжать с левым, выезжать с правым
Vova Moskow
при заезде левый
В большинстве случаев перекресток с круговым движением является главной дорогой, а все примыкающие к нему дороги — второстепенные, но это не догма. В ПДД на этот счет ничего не сказано, поэтому приоритет определяется лишь соответствующими дорожными знаками. Если же перекресток с круговым движением является нерегулируемым — его следует проезжать, руководствуясь правилами проезда нерегулируемых перекрестков. Этот момент необходимо хорошо помнить: многие водители, даже опытные, ошибочно полагают, что круг всегда является главной дорогой, и серьезно заблуждаются. Трудно сказать, откуда взялось это распространенное заблуждение, но водители часто инстинктивно пропускают движущиеся по кругу транспортные средства, даже если знаками дорожного движения предписан иной порядок проезда данного перекрестка.
Если вы имеете преимущество, в любом случае при подъезде к перекрестку с круговым движением необходимо снизить скорость и внимательно оценить ситуацию на дороге. Несмотря на то, что при въезде на перекресток вы начинаете двигаться направо, указатель правого поворота следует включать только в том случае, если планируется совершить правый поворот. Во всех остальных случаях при въезде на перекресток с круговым движением нужно включать указатель левого поворота.
Удачи.
Саша Батуев
по главной никакой )))
при выезде с кругового правый